10 команд Московской области приняли участие в Региональном этапе Всероссийского марафона «Земля спорта» который в минувшую субботу прошёл на стадионе «Луч».
Участников поприветствовала заместитель главы Сергиево-Посадского округа Ольга Дударева. Испытать свои силы в соревнованиях на ловкость и выносливость приехали и взрослые, и дети.
Несколько этапов: сначала нормативы ГТО на пресс, отжимания, прыжок в длину с места, наклоны вперёд и спринт на 60 метров. Следующий этап — силовой экстрим: любителей спорта ждали упражнения с гирями, становая тяга, подъём гантелей и удержание веса на время. Третий — командная эстафета: взрослые вместе с детьми преодолевали полосу препятствий.
«Все, кто отбирается на Региональном этапе, они едут на следующий — Всероссийский этап, он в этом году пройдёт в Сочи, а несколько лет назад Всероссийский этап проходил у нас, в Сергиевом Посаде. Это большой спортивный праздник, лучшие будут определены на отборочном этапе. Надеемся, что кто-то из Сергиева Посада будет отобран и поедет представлять наш муниципалитет», — сказала Мария Каменева, директор спорткомплекса «Луч», руководитель центра тестирования ГТО Сергиево-Посадского городского округа.
После соревнований участников ждала каша и чай из полевой кухни.
Автор: Мария Ревеко, Анна Овчинникова.