Сергиев.ru
Общество

В Сергиевом Посаде открылся пункт помощи беженцам из Донбасса

В Сергиевом Посаде открылся пункт помощи беженцам из Донбасса

Партия «Единая Россия» открыла в Сергиево-Посадском городском округе пункт гуманитарной помощи беженцам с Украины по адресу: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.190.

Об этом сообщает председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

"Дорогие друзья, мы живём в непростое время, казалось бы, на дворе уже 21-й век, а в нашем обиходе по-прежнему очень злые и горькие слова – «война», «беженцы», «эвакуация», «жертвы среди мирного населения». Это очень больно и страшно - всё, что сейчас происходит на территории Донецкой и Луганской Народных республик. Старики, женщины, дети вынуждены бежать со своей территории, бежать от смерти, от издевательств, причём всё это несут фактически бывшие соседи, бывшие сограждане… Россия никогда не оставалась в стороне, когда творится зло и беззаконие, вот и сейчас наша страна протянула руку помощи, на территории различных областей размещены уже тысячи беженцев. Прибывших жителей Донбасса поддерживают из разных уголков нашей необъятной страны", - сказала Рита Тихомирова.

Если вы хотите помочь, то можете принести в пункт сбора детское питание, продукты с длительным сроком хранения, воду, постельное белье, бытовую технику, канцтовары и многое другое. Пункт открыт с 9 до 18 часов. Уточнения можно получить по телефонам: 8-(496)-54-9-25-59, 8-(496)-54-9-25-53. 

Фото: moe-online.ru

Обратная связь