Владимир родился на Украине в селе Немия, Могилёв-Подольского района Винницкой области, а Тамара - в деревне Большое Кожухово Старожиловского района Рязанской области.
Познакомились Владимир Терентьевич и Тамара Егоровна в институте. Это была любовь с первого взгляда. Оба жили в общежитиях: Владимир в Текстильщиках, а Тамара - на Павелецкой. Владимиру приходилось нелегко, после учёбы преодолевать такой маршрут для встреч с любимой. В учёбе было разделение обязанностей Владимир – чертил, а Тамара писала два диплома.
После окончания института молодожены переехали жить в город Загорск. В 1970 году родилась дочь – Оксана, а в 1972 – сын Максим.
Учась в институте, Владимир с друзьями разработали заменитель плазмы крови. После окончания института на Загорском молокозаводе был построен цех для производства заменителя плазмы крови, Владимир стал начальником цеха медпрепаратов.
За многолетний и добросовестный труд Владимир Терентьевич и Тамара Егоровна награждены почетным званием «Ветеран труда». Имеют грамоты и благодарности предприятий.
Юбиляры живут в своём доме. Владимир Терентьевич ведёт хозяйство, любит и умеет прививать различные сорта яблонь и груш, заниматься садом. Тамара Егоровна любит шить, рисовать и очень вкусно готовит. Увлекается разведением цветов, кустарников. В семье две внучки и два внука.
Сотрудники управления сердечно поздравили юбиляров семейной жизни, пожелали крепкого здоровья, благополучия и вручили поздравительный адрес Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева.