Сергиев.ru

Объявлен субботник на Угличе

Общественность идет в атаку на мусор и грязь. В ближайшую субботу обозначено очередное поле боя - сквер на Угличе. Он появился благодаря активистам микрорайона. Раньше эта территория представляла собой пустырь, ограниченный Домом быта и заброшенной спортплощадкой. Жителей услышали местные депутаты Андрей Мардасов и Тимофей Лагутин, власти округа, поддержал депутат Государственной Думы Сергей Пахомов. Проект сквера детально обсудили, спланировали дорожки и освещение, озеленение, даже посадили большую ель. Летом 2018 года благоустройство было проведено.

В этом году активисты - Совет депутатов, Общественная палата, понимая, что как бы не работали коммунальные службы, весной им нужно помочь - объявили серию субботников. Первый в середине апреля прошел на Скобяном поселке, второй - на Клементьевском. Там приводили в порядок территорию на месте снесенных аварийных домов. Сейчас пришло время микрорайона Углич. И здесь в зачинателях депутаты округа.

Принять участие субботнике может каждый. География работ – от дома №50 по Новоугличскому шоссе до дома №11А по улице Дружбы. При поддержке спонсоров среди жителей, участвующих в субботнике, разыгрывается IPhone 13.

Активные и неравнодушные, добрые и отзывчивые, маленькие и взрослые – это замечательные жители Углича, стремящиеся сделать его лучше. 13 мая в 9:30 приглашаю всех принять участие в большом субботнике. Углич и сквер станут еще лучше - Андрей Мардасов, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа

Инвентарь, пирожки, чай и бутерброды, а также музыку обеспечат организаторы. С собой берите хорошее настроение и желание потрудиться на общее благо.

Прекрасно проведем время с пользой, поработаем, послушаем музыку, сделаем много полезного. Приходи на субботник, и ты! - Тимофей Лагутин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа

Фото @ Сергиев.ru