Сергиев.ru

Одного субботника не хватило

На стадионе микрорайона Ферма прошел субботник, организованный администрацией Сергиево-Посадского округа. Спортивный объект в прошлом году перешел в муниципальную собственность из ведомства Минобороны. Когда старые деревянные трибуны разобрали, под ними обнажились горы мусора, накопившего за десятилетия.

Что-то надо делать, надо наводить порядок. Решили организовать здесь субботник. Мы сегодня собираем мусор и сортируем пластик, стекло, металл, доски и мусор, который не идет в переработку - Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Поле стадиона поддерживают в хорошем состоянии. Летом здесь играют в футбол жители микрорайона и тренируются легкоатлеты. Зимой работает лыжная секция. Однако на призыв прибраться на родном стадионе местные спортсмены почему-то не откликнулись. Мусора оказалось настолько много, что привезенных мешков и контейнеров хватило только на уборку части склона.

Мы теперь понимаем, как и что здесь убирать. Я думаю, что в ближайшее время мы потрясем Ферму, чтобы везде была информация о том, что пройдет субботник. Давайте за собой уберем и не будем мусорить - Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Субботник - это возможность привести в порядок территорию общего пользования, потрудиться на благо города, в котором мы живем.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru