Сергиев.ru

Подготовка к отопительному периоду

На сегодняшний день в Подмосковье к отопительному периоду 2016/2017 года уже подготовлено около 65 % тепловых сетей.

3 августа 2016 года пресс-служба зампреда Московской области Дмитрия Пестова прокомментировала положение вещей следующим образом:

«По состоянию на начало августа к отопительному периоду подготовлено 65% от общей протяженности тепловых сетей на территории Московской области, при плане в 60%»

Чтобы был понятен объем запланированных и проведенных работ, приведем цифры.

Итак, к началу отопительного сезона в Подмосковье, а именно к 15 сентября, должны быть готовы 11 тысяч километров теплосетей, 12 тысяч километров канализационных сетей, 16 тысяч километров водопроводных сетей. Что касается отопления, уже проведены гидравлические испытания более 7 тысяч километров тепловых сетей. 

Принцип испытаний заключается в следующем: в трубопроводе создается высокое давление, позволяющее обнаружить места утечек. Далее проводятся ремонтные работы, после чего повторно создается высокое давление.

Кроме того, к середине сентября должны быть проверены 2,4 тысячи котельных, 57 тысяч многоквартирных жилых домов, 638 насосных станций, 85 тысяч километров электросетей и 24 тысячи трансформаторных подстанций.

Что касается конкретно нашего города Сергиев Посад, то наконец-то началось строительство модульной котельной в микрорайоне Лакокраска. Как сообщает пресс-служба Сергиева Посада:

«Это можно назвать историческим событием, потому что более восьми лет здесь у жителей летом не было горячей воды. Сейчас идет подготовка к строительству новой газовой котельной, которая позволит решить вопрос с постоянным горячим водоснабжением в поселке»

И раз уж мы делаем акцент на цифрах, то стоит отметить, что стоимость котельной составляет около 35 миллионов рублей.

Впереди остается мало времени и много работы, будем надеяться на пунктуальность служб жилищно-коммунальных хозяйств. Ну а если вы все же решили подстраховать себя на всякий неблагополучный случай, который у нас, к сожалению, бывает чаще чем хотелось бы, то установите у себя в доме котел зота цена вполне приемлема.

 

Фото: Дамир Шавалеев

1442
Фото @ Сергиев.ru