Сергиев Посад

Если бы кто-нибудь сказал мне, что я буду жить в Сергиевом Посаде, я бы не поверила. Но жизнь учит:"Никогда не говори никогда!" И вот...в этом году я по собственному желанию переехала в этот замечательный город. Город-праздник для меня. Помните, как было у Хемингуея: "Париж-это праздник, который всегда с тобой". Так вот таким праздником для меня стал Посад. Город, где мне хорошо, город, в котором я наконец обрела долгожданную гармонию.
Я всегда мечтала работать в большом городе. Например, в Париже. А в итоге оказалась в Москве.Почти год ушел на то, чтобы привыкнуть к этому огромному, вечно бурлящему мегаполису. Я его даже по-своему полюбила. Конечно, это была не та всепоглащающая любовь, которую я всегда испытывала к Парижу, не то ощущение нереальности происходящего, которое дает мне Санкт-Петербург. Нет, с Москвой у нас установились особые отношения. Некое подобие приятельских отношений между коллегами. Что типа "окей, детка, я тебя приму, если ты будешь успешна" .И я пыталась, и до сих пор пытаюсь. Только живу уже в Посаде. И...получаю от этого огромный кайф. Сейчас моя жизнь полностью сбаласированна: работа в Москве и мир и покой дома в Посаде.

Комментарии

Аватар пользователя Главный редактор

Безусловно, когда попадаешь в Москву, чувствуешь другой ритм, жизнь большого муравейника. Интересно, а кроме того, что Сергиев Посад это не Москва, чем привлек Вас этот город и что дал, кроме чтения в электричках?

Аватар пользователя amata86

Посад дал ощущение покоя и гармонии. Здесь люди другие. Добрее, лучше. Здесь энергетика иная. Когда мне как-то некомфортно, я прихожу на Блинную гору и мне становится ХОРОШО. Не знаю, как это объяснить. Просто все проблемы кажутся решаемыми.

Аватар пользователя LobanovR

Многие местные уже давно привыкли к Посаду и они уже не чувствуют энергетику этого города идущую от Лавры!

Аватар пользователя ValeS

"моя жизнь полностью сбалансирована"... - ну кроме дороги туда-обратно, наверное... Smile

Аватар пользователя amata86

Ну да, это определенный недостаток, но во всем можно найти свои плюсы. За последний месяц я прочитала намного больше книг, чем за последние 3 месяца в Москве))).

Аватар пользователя ValeS

Явно наблюдается Духовный рост! Я начинаю смутно догадываться, почему Сергиев Посад пытаются величать Духовной Столицей! Smile

Аватар пользователя Павел

Вот абсолютно беззлобно, с доброй улыбкой... Чтобы сбить немного пафос "от Хемингуея"...Smile
Это мой бедный Посад обогатился приобретением оттого, что дэнежек на московскую халупку не наскреблось? Smile)))

Аватар пользователя amata86

Я сюда из Москвы переехала. И вопрос о деньгах совсем не стоял. При желании я могла найти что-то и в Москве.Но не захотела.
И про пафос... Я не пыталась пустить пыль в глаза или обратить на себя внимание этой цитатой, мне она просто пришла на ум.

Аватар пользователя lar59

Офигеть!
Вот поэтому провинция и ненавидет МОСКВУ и её жителей!!!!

Аватар пользователя amata86

Автор

Опубликовано

19/12/2009 - 23:44

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте