Отзывчивость

Недавно была в столице по делам и в метро купила карточку на две поездки. Но внезапно обстоятельства изменились, и необходимость кататься в подземке отпала. Раздосадовавшись тем, что пришлось отстоять длиннющую очередь, да еще деньги потратить, решила эту карточку сбыть.
Возвращаюсь к кассе, где длина очереди только увеличилась. Последней стоит девушка. Я объясняю ей ситуацию, показываю чек и предлагаю купить у меня эту карточку. На что она смотрит на меня с недоверием и делает вид, что ей вообще проездной не нужен, она как будто по другой причине здесь стоит.
Получив такую реакцию, разворачиваюсь к стоящему впереди нее молодому человеку с тем же вопросом. Парень меня понял буквально с полуслова, или может подслушал как я до этого объясняла. Но пока я говорила, к нему подошла девушка и стала как бы невзначай шипеть и дергать его за рукав, что, мол, не надо со мной связываться. К моему счастью ее поведение осталось без внимания, и карточка была у меня куплена.
Вот что получается, мужчины отзывчивее, легче приходят на помощь незнакомому человеку. Где же эта женская солидарность? Нет, лучше уж десять минут стоять в очереди, чем девушке помочь. Вот думай потом, к кому стоит обращаться…
 

Комментарии

Аватар пользователя sterva

А зачем вообще покупать билет в метро? Я обычно подходила к турникетам с трогательным выраженияем лица и меня какой-нить добрый человек пропускал. Люди должны учиться милосердию и взаимовыручке =)

Аватар пользователя Главный редактор

Может Вы сразили мальчика и он готов был купить у Вас что угодно? Smile)
Но я бы тоже с недоверием отнесся к подобному предложению, согласился бы только если Вы пошли бы со мной к турникету. Доверяй, но проверяй! Smile

Аватар пользователя Reseda

У мальчика рядом девочка была, как-то неосмотрительно с его стороны Smile Да и не против я была дойти до турникета, не собиралась сразу же убегать

Аватар пользователя GT

Дело не в отзывчивости, а в недоверчивости... В метро много мошенников и спекулянтов, предлагающих карточки, может девушка побоялась покупать карточку "с рук", боясь обмана... время такое - жизнь - борьба... Sad

Аватар пользователя Фотолюбитель

Я бы тоже с рук не купила. Один раз как-то воспользовалась услугой, не могла стоять в очереди, опаздывала. Стоял парень у турникета с проездным или соцкартой и за полцены пропускал желающих. А в сторонке спокойно стоял мент.Smile

Аватар пользователя _SD_

Типичная женская глупость.

Чтобы иметь моральное право делать такие выводы, вы должны были объехать все станции метро в Москве, предложив то же самое как минимум ста тёлочкам и чувакам. Неужели вы не понимаете, что выборка из трёх человек недостоверна?

Тем более вдруг просто те две тёлочки были идейно против незаконного предпринимательства?

Аватар пользователя Reseda

Ну, во-первых, я здесь не статистическую отчетность предлагаю, потому как не исследование это было вовсе. А во-вторых, предпринимательство - это когда получаешь выгоду от продажи, а я только время потратила свое.

Аватар пользователя Gsas

Все вполне логично...

Аватар пользователя Reseda

Автор

Опубликовано

28/12/2009 - 16:48

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".