Извините, не удержался, сменил аватар...

Прочитав блог _SD_ "Научиться прощать легко!" мой дух противоречия не выдержал... увы... а я его так тренирую, говорю "не лезь, когда не просят!" а он? Оох...[Фото]

Комментарии

Аватар пользователя _SD_

Объясните, плиз, что тут происходит.
Пользователь сайта поменял аватарку и написал об этом пост. Казалось бы, что тут такого? Но, блин, чуваки нафигачили уже восемнадцать коментов, один из который содержит аж 4527 символов.

Что это? Как это возможно? Если я сменю аватарку, вы все тоже нафигарите мне столько текста?

Аватар пользователя Gobencheg

Думаю, совершенно не обязательно выпячивать самомнение, своеволие и гордыню подобным образом.

Аватар пользователя Кузинатра Теренков

та я и не хотел особо... просто, ну такая баталия у СД началась,ну так захотелось ее к себе в блог перетащить, ну не удержалси...
и вообще, свастика, она ж реально не в чем не виновата)))

Аватар пользователя GT

Знаете, молодой человек, если Вы решили использовать свастику как древний человек, незнакомый с историей нашей страны, памятью наших дедов, положивших свою жизнь на фронтах ВОВ, то ничего противного в Вашем выборе нет. (цитата: "Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия")
Но для людей, начавших жизнь в XX веке, свастика (нем. Hakenkreuz) - символ нацизма и гитлеровской Германии, и устойчиво ассоциируется именно с гитлеровским режимом и идеологией.
И наверное, если у Вас есть или были бы родственники, воевавшие на фронте, либо бывшие узники концлагерей, то я думаю, они не одобрили бы Ваш выбор ...

Аватар пользователя АлександрТеренков

Ай, Малаццца!!!

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Просто потепление сегодня на улице....

Аватар пользователя Go to Aleksandr

что думаю вы не в ту сторону смотрите "добрый добрый эх"

Аватар пользователя Главный редактор

Для полноты информации: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%...
Только я не понял Ваш "дух противоречия". Чему или кому он противоречит?

Аватар пользователя ValeS

Ну тогда мальчику надо сделать повязку со Свастикой типа "коловрат" и прогуляться с ней по Москве и, желательно, 9 Мая, так... исключительно из "духа противоречия". А-то храбрые все исподтишка всё делать... А мы посмотрим, как он потом будет сопли жевать про "дух противоречия" и "рунические символы"... Слабо?

Аватар пользователя Кузинатра Теренков

А что, у меня штанишки есть любиминькие оранжевые, психоделические со свастиками... и футболочка, прямиком из Индии... кстати 9-го мая какраз в ней ходил... а вообще - это не в обиду (и не в поддержку) никому, кроме свастики...

Аватар пользователя NiketoNabu

ВалеС, я так понимаю у вас проблемы с мальчиками? Или с низкой самооценкой? Вы всегда напираете на это слово при комментировании чужих высказываний. "Мальчик", "молодой человек"... Тем самым как бы хотите показать незрелость оппонента отн-но себя, любимого.
Кстати, мне не слабо, равно как и то, что мы с вами можем вполне померятся седыми "м..ми" в плане возраста. А на счет исподтишка - хотите, могу вас пригласить 9 мая прогуляться вместе со мной по Москве в парадной форме специалиста СМЕРШа (я, как уже говорил - буду СС-овцем или там любым другим, лишь бы была свастика во всю грудь), чтоб ваш дух патриотизма был бы вне себя от счастья? Слабо? Ну да конечно, вам бы тока в уютных жж-шках поср..ться, да и того не выходит в силу некоторых причин личного плана)))))
Хотя определенную функцию вы все же несете - не даете загнуться темам - хорошим или плохим, но ваш никнэйм стопроцентно засветится в каментах))) Однако, количество все же к сожалению не переходит в качество. Диалектики не наблюдается....

Аватар пользователя ValeS

Незрелость человека определяется в первую очередь тем, что прочитав что-то про Индию и рунические символы они начинают мнить себя причастными к великому Знанию, что позволяет им по хамски разговаривать с остальными "непричастными" и бравировать Нацисткой Свастикой... Хотя таким людям не мешало бы для начала ознакомиться с историей России в 20 веке и бедами, которые принесли ей как Сталинизм, так и Фашизм. У меня трое дядек погибли в Отечественную, а двоюрный Дед погиб 9 мая 45 года под Прагой.
ЗЫ: про патриотический Дух кроме Вас никто не говорит.
ЗЫЗЫ: при обращении к людям пишут "Вы", а не множественное число "вы", это так, для "особо посвященных"...

Аватар пользователя Кузинатра Теренков

ВалеС, мил человек, пожалуйста, во-первых не упрекайте меня в незнании обычаев Индии, я конечно не теолог, но осмелюсь утверждать о том, что об Индуизме знаю не меньше вашего, во вторых ИМХО каждый человек причастен к великому Знанию (он его творец), в третьих, о Сталинизме знаю достаточно, прадед по материнской линии был репрессирован, а про фашизм вообще молчу, мало того фашизм я еще больше презираю, за присвоение такого великого символа как свастика.
Да во мне есть сила помнить, но во мне есть и сила забыть. я готов носить свастику забыв про то что подобный символ десятки лет назад людям ужас.
Я думаю что в первую очередь этот ужас вселял не символ, а люди носившие его, и мне не важно под каким символом человек, под свастикой, крестом или звездой Давида, мне важно что у них внутри...
по-моему святая инквизиция не на много лучше национализма...

Аватар пользователя ValeS

Я не претендую на знание индуизма и теологии, не понимаю с чего Вы это взяли и с чего решили, что Вас упрекают в незнании. Уверен, что знаете больше моего, это не сфера моих интересов. Уверен также, что рунические символы - сами по себе ничего плохого не несут, не могу, правда, считать их "великими" так как не придаю символам (всем) такой важности как Вы.
Но "В XX веке Свастика получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии, и УСТОЙЧИВО АССОЦИИРУЕТСЯ ИМЕННО с гитлеровским режимом и ИДЕОЛОГИЕЙ." (Wiki) Именно поэтому она в некоторых странах даже Запрещена. Возможно там, где не слышали о Фашизме - она уместна, но в России - Нет. Посему бравирование Свастикой говорит лишь о незрелости человека и наплевательском отношении к миллионам погибших и к самой России. Удачи в Вашем юношеском Максимализме и пропаганде (вольной или не вольной) идей Нацизма.

Аватар пользователя Кузинатра Теренков

Ну, если так, то получается что все длинноволосые - пропогандируют наркоманию, ведь в 60-е почти все наркоманы ходили с длинными волосами...

З.Ы.
а что касается юношеского максимализма, то лучше уж я сейчас пройду эту стадию, чем потом он всю жизнь будет вылезать в самые неподходящие моменты...

Аватар пользователя ValeS

См. предыдущий пост абз.2...

Аватар пользователя Кузинатра Теренков

возьмем 2 числа 666 и 666, найдите 6 отличий. (с)

Аватар пользователя NiketoNabu

Развернуто, специально для тех, кто еще не отслужил в бронетанковых войсках (эсп. 2ВалеС). Если вы решили сумничать и упрекнуть меня в незнании родного языка, указав на правила написания Вы-вы, то это напрасно: я хоть и худо-бедно, но отучился-таки в среднеобразховательной школе советского образца и прекрасно знаю такое правило без ваших подсказок. О причинах же написания вы вместо Вы можете прочитать в блоке с комментами к статейке от Саши, где меня вынудили (ваш знаменитый Главный) писать именно так, не дай бог не поцарапать чрезмерно раздувшееся ЧСВ клиентов малейшим переходом на личности. См. источник и не выставляйте себя позорищем!
Второе. Хочется думать, что уважаемый ВалеС гораздо более образован в деле теологии и философии, нежели автор этих строк. Очень хорошо! Потому что который год меня мучает один небезынтересный вопрос относительно некоторых религиозных догматов. Не могли бы вы разъяснить кое-что по этому вопросу? Если да - я кину ссылочку в мой жж, где обсуждается нумерологические и символические основы Троицы-Тримурти. Если угодно блестнуть умом не на словах под прикрытием домашнего форума, а на деле - милости прошу, дерзайте!
Третье. Что-то вы привязались к этому слову - хамство, хамство, хамство. Как будто вас лично раздели до трусов и прогнали через строй разъяренных проституток. Не уподобляйтесь Кисе Воробьянинову, кричащему во всю глотку "ХАМЫ!". Это не оригинально, копирайт уже заюзан)))).
К вопросу хамства отношусь однозначно: хамство - оскорбление, высказанное ЛЮБЫМИ, даже вполне с виду приличными словами, но от того являющееся оскорблением, что унижает и коверкает здравый смысл или несет заведомую клевету. При этом слова являются не мотивированными - ни аргументами ни прямыми фактами, то есть беспочвенны в основе своей. Это для меня хамство. Заметте - хамить можно и витиеватыми барочными ямбами, без употребления слов и выражений не ласкающих девичий изнеженный слух)))
Напротив, даже резкие слова, высказанные по поводу оппонента, но имеющие под собой логическое и вполне аргументированное основание - хамством не является (можете, например, меня называть хоть козлом, только аргументируйте это утверждение))), а является дискуссией, возможно непривычного вида.
То есть хамство - это всего лишь вопрос конструктивности. А ваша, к примеру, неконструктивность и закоснелость в терминологии, а также нежелание проникнуть глубже оболочки и докопаться до сути, лежащей в основе - меня лично оскорбляет еще больше! Однако, даже в этом случае - я АРГУМЕНТИРУЮ, чего не делаете вы, уныло твердя - хамство, мораль, хамство, мораль. Вы откровенно скучны, право-слово!
Четвертое. Заведомо аморальная ВАША позиция. Мотивирую: называя одного, с вашего скромного мнения, молодого человека хамом, другого же - вы молчаливо не называете хамом, а поддерживаете Главного в том, что - "это просто стиль у него такой". Хммммм.... странно, нонсенс для человека, блюдущего Мораль с большой буквы М, не заметить в выражениях того, второго, словосочетаний "долбанные домохозяйки" и "долбанные телочки" в другой интрпретации. Как тут на счет хамства и морали? Или это "просто стиль"? А ведь говоря так, между прочим, индивидуум оскорбляет чувства в том числе и вашей матери и вашей жены (буде вы женаты), потому что они тоже в соответствии с этими словами - "долбанные домохозяйки", не больше не меньше. (до сих пор не пойму, что же плохого в поддержании домашнего очага - что в этом постыдного и зачушкового?) Однако его слова вы не заклеймили позором с высоты своей высоченной Морали, а поспешили слиться в экстазе поддакивания в отношении свастики на моей аватаре, совершенно отойдя от темы обсуждения статьи в этом блоге.
А теперь можете называть меня "мальчиком" которому вы годитесь в седые деды по вашим словам (меня пробирает смех - потому что если это так и вы в три раза меня старше, то столько в наше время не живут))))), можете назвать меня хамом, неучем, не разбирающимся ни в чем, что дальше моего носа, однако предложение разобраться в одной проблемме околонаучного характера на моей личной странице в жж я не отменяю! Вэллкам!

PS Да! И все же, и все же. Ответте же, наконец на вопрос, который я не устаю вам задавать: чего это вы так всполошились речами оскорбленной морали по поводу крестика на автврке, но остались безучастными к хэдлайновым словам пресловутой Сашиной статьи, в которой он зачем-то полил грязькой бедных домохозяек?

И еще одно ЗЗЫ, как обычно: на счет патриотизма. Ваша неприкрытая идиосинкразия в отношении свастики - что это?

Аватар пользователя ValeS

Вы путаете обычный "стеб" SD с хамством. Тем более ему есть кому ответить.
От Вас же, после замечания: "свастика на аватарке - не уместна" я услышал следующее: "форумный писака"; "бездельник от интернета"; "сам такой! лол"; обращение на "вы". Возможно, что не все, лень пересматривать всю писанину. С интересом жду дальнейших интерпретаций на эту тему...
ЗЫ: Что-то маловато написали, я надеялся на Большее.

Аватар пользователя Кузинатра Теренков

ВалеС, да просто видимо он сам Д М-Д, абсолютно без чувства юмора, но с чувством собственной значимости... ему стало обидно и он из своих личных соображений стал защищать невинную газету и социальный класс "долбанутых мамаш-домохозяек" как таковой.
З.Ы. правда видимо наш дорогой господин NiketoNabu не просто Д М-Д, он Д Ф-М-Д (Ф - Фашистская)

З.Ы.
Пардон за весь бред который я только что написал, не со зла, а просто от перевозбудившейся фантазии...

Аватар пользователя olga-kostyukova

ИХ ВРЕМЯ.
Находятся иконоборцы,
достойные разве что Леонардов.
Их время - это безвременье,
эпоха без мастеров.
Поэтому они должны
творить для себя
образы уничтожения,
которыми они осовременивают
пейзажи мира.
(Ежи Л.)

Аватар пользователя Кузинатра Теренков

Опубликовано

03/02/2010 - 02:22

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте