Хватит пиарить господина М

Граждане! Пролетарии! Общественность!
Смотрю я на все это политическое безобразие и просто диву даюсь, как все мы, дружно «раскручиваем» нашего горячо «любимого» господина М.
Я поражаюсь, насколько горячо все таки, мы все его любим. Наша «послевыборная» любовь вряд ли угаснет, в дальнейшем, она станет еще крепче.
Может уже хватит?
Господа оппозиционеры, представители СМИ и общественности, я считаю (ИМХО), что все вышеуказанные «политические» акции, критические публикации и обсуждения «против М» — это несомненно ОГРОМНЫЙ ПЛЮС для вашего горячо любимого «противника». Неужели вы не понимаете этого?
Обостряя внимание общества к нему, вы только подливаете масла в яркий политический огонь его карьеры. Так вы не только не сможете навредить ему, уверяю Вас, вы только поможете ему подняться еще выше.
Вы постоянно держите общественность на прицеле внимания к нему. Так вы никогда не добьетесь своего, ИМХО.
Прогноз за чашкой кофе
Завтра господин М. через свои каналы организует для Вас интересную информационную акцию, в который выставит так называемую «несостоявшуюся оппозицию» в самом «глупом и неадекватном» цвете и размажет вас «по асфальту», извините. Или, что еще хуже, просто не удостоит Вас своим вниманием. Второе будет означать вашу политическую «смерть» еще в зародыше.
Скажу по-народному и по-простому.
Читали басни Крылова? Как вы думаете, кто в этой увлекательной истории потом будет «Слоном», а кто — «Моськой»?
О пиаре как он есть
Скромно отмечу, что Вы не управляете текущей ситуацией. ВЫ ЛИШЬ ЕЕ СОЗДАЕТЕ. И в этом лежит существенная разница между реальной политической борьбой и ХАОСОМ в коим вы вертитесь.
Посмотрите же, что вы наделали.
Вы провели митинг, и все - конец ваших действий. Да, вы несомненно, создали политический МОМЕНТ. А дальше что? Каковы будут результаты вашей игры? Можете спрогнозировать или дать хотя бы приблизительную оценку будущих перспектив развития этой акции?
Безусловно, общественность поддержала ваши «анти-М» позиции, прокатилась волна дискуссии... Но, к сожалению, произошел лишь «пук в лужу», извините. В дальнейшем, управлять СОЗДАННОЙ ВАМИ ситуацией будет уже ОН. И он выйдет из нее весьма удачно и достойно, уж поверьте.
Чуете подвох текущего момента?
И еще кое-что.
Отмечу, для тех, кто в «каске», что некоторые из нас, несомненно пытаются делать себе на этих акциях «имя». Я не удивлюсь, если завтра «эти люди» проявят свои истинные, «личностные» интересы, оказавшись тем или иным образом, в одной «упряжке» с теми, против кого они «воевали».
***Кстати, «невыполнение политических обещаний», увы, давно уже не является серьезным «преступлением против электората».

П.С. Если кого тут зацепил, не обижайтесь, а то - укушу)))
(Не сочтите за стеб, просто не удержался)

Комментарии

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Господин "божий человек"! Настоятельно призываю вас воздержаться от дальнейшего "проповедования" в моем блоге))) Довожу до вашего понимания, что ваши посты направлены на поддержание обсуждения, которое Я ЗДЕСЬ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ. Обращаю ваше внимание: я слыву человеком достаточно хладнокровным, чтобы удалять подобные "комментарии" без объяснения причин.

П.С. Кроме того, обращаю ваше внимание, что существуют общепринятые нормы цивилизованного обсуждения в интернете, которые гласят, что высказываться необходимо ПО ТЕМЕ. Вы сейчас занимаетесь типичным ФЛУДОМ и даже, я бы сказал, ТРОЛЛИЗМОМ, и я, как топикстартер темы вправе это остановить.

П.П.С. Надеюсь на Ваше понимание.

Аватар пользователя Аврурагим

Спасибо за разъяснение, дорогой mediaposad. Внял. Не буду вам мешать заниматься СКРАТЧИНГОМ. Güle-güle!

Аватар пользователя Аврурагим

По поводу клипов http://www.youtube.com/watch?v=R1PA0qD2ttg и проч. От Ваших рассуждений, Мастер TRofimOFF, веет каким-то унылым гуманизмом в духе ранних экзистенциалистов. Государство в данном аспекте не экспериментирует, а преследует абсолютно практические цели для обеспечения экономического подъема. А "состояние экономики напрямую зависит от духовного, нравственного состояния личности. Лишь человек с добрым сердцем и светлым умом, духовно зрелый, трудолюбивый и ответственный сможет обеспечить себя, принося пользу своим ближним и своему народу" (см. Свод нравственных принципов и правил в хозяйствовании, принятый VIII Всемирным Русским Собором: http://www.jmp.ru/jmp/04/03-04/20.htm )

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Не могу с вами согласится, и если от моих рассуждений веет унылым гуманизмом, то от ваших - наивным оптимизмом... С приходом Николая Васильевича, которого по его мнению сюда направил Сергий Радонежьский, мы сталкиваемся с попыткой клерикализации городской власти, особенно четко это заметно, когда Маслов заявляет, что жители для него дети и не указ, а советуется он исключительно с лаврой по всем вопросам, от этого такие мои опасения и сравнения с "экспериментальной лабораторией"... А вы, судя по озвученным принципам и воззрениям, находитесь в состоянии прострации, либо носите так называемые "розовые очки", раз не замечаете того, что перед РПЦ в первую очередь стоит задача получить как можно больше власти, а не воспитание нравственности в своих адептах. Нравственность может привить, только человек обладающий ею, но церковь больна и в ней её осталось очень мало...

Аватар пользователя Аврурагим

Ой-ой-ой, какая путаница у Вас, М-р TRofimOFF…
Хорошо бы Вам почитать хотя бы житие прп. Сергия, коль уж Вы сергиевопосадец. Или наших замечательных историков, Е.Голубинского и проч. Так, для интереса. О том, что Сергий избегал какой-то бы то ни было власти и завещал полный отказ от богатства, власти, насилия, ненависти и проч.
Что ж плохого из того, что г-н М. советуется с лаврой и считает себя по духу близким Сергию. "Выбором веры человек свидетельствует о себе, кто он есть и кем хочет стать" А.Осипов (кстати, еще один сергиевопосадец). Что ж касается отношения к населению как к детям, так любой правитель просто обязан относиться к своему народу, как родители к своим детям, в том числе заботиться и об их воспитании. А про "православных адептов РПЦ" у Вас вообще классно вышло. Советскую историю, как и научный коммунизм, видимо, на пятерку знаете. Вы их случайно с мормонами не спутали? Только "не человецы спасают Церковь … но Церковь спасает человеки силою Христовою”

Аватар пользователя ValeS

Неужели Вы в самом деле считаете, что "Государство... преследует абсолютно практические цели для обеспечения экономического подъема"? И где этот подъем, не подскажите, случаем не в карманах олигархов?
И кстати, что Вы понимаете под словом Государство?

Аватар пользователя Аврурагим

Государство в самом простом и достаточно правильном восприятии – это как большая семья. В нашем случае очень и очень неблагополучная.

Аватар пользователя ValeS

А теперь, подскажите пжлста: каким же это образом Эта какая-то аморфная и непонятная "большая семья" "преследует абсолютно практические цели для обеспечения экономического подъема"? Очень интересно узнать.

Аватар пользователя Нестор

Оо, дорогой наш ValeS, этот вопрос может спровоцировать оооочень длинный спор в комментах, длиннее этого на самом деле)

Аватар пользователя ValeS

Это был бы не спор, а демагогия, так как у оппонента очевидна путаница в терминологии и понятиях и мы вряд ли сможем договориться "о терминах", что дОлжно составлять первооснову любой дискуссии... Перефразировка его же собственного утверждения в его же терминах достаточно ясно Это показывает. Smile

Аватар пользователя Аврурагим

Не согласен с Wainer,ом. (Вс, 07/03/2010 - 23:39) что тов. mediaposad такой уж лукавый бис. Разве не видать, как ж ему самому пропиариться хочется. А тема всякая пойдет, чем громче, тем лучше. Хоть Абама, хоть Маслов. Главное, вовремь упасть в культурно-историческую доминанту.

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Вайнеру от такого дела PR ни к чему, т.к. его итак через день по телевидению показывают и рассказывают о благих делах, правозащитных и благотворительных акциях - в этом плане PR выше крыши, в том числе всем известно его активное участие в защите Черниговского леса, прав потребителей, борьба в сфере продажи алкоголя детям, и Маслов - лишь звено в том направлении борьбы за правду, которое выбрал Андрей... Его даже из-за этой борьбы уволили из ДК Гагарина, т.к. Маслову не понравился наш пассаж с Масленичным чучелом, а чтобы власть его меньше контролировала, он покинул и партию Единая Россия, в которую давно вступил, разойдясь теперь с её политикой взглядами... Мы с самого начала чувствовали какое-то недоверие к Маслову, и его обещаниям, и борьбу эту затеяли не потому, что знали, что это принесет какую-то дешевую популярность, а от того что душа болит от той несправедливости, что вокруг нас - народа...

Такая популярность - осложняет нам жизнь, а не улучшает её, и политических дивидендов никто из нас от этого не ждет, т.к. давно понятно, хотя бы на примере Спиртова, что ратуя за народные интересы и рискуя за них головой, во власть народ не проведет, как и его, не выбрав после всех трудов в депутаты городского совета, всем правят деньги... А как вы думаете, для чего еще такой PR нужен?

Аватар пользователя ValeS

Мне кажется, что Аврурагим, говоря о PR имел в виду не Вайнера, а mediaposad.ru. К сожалению, текст построен так, что возможно двоякое толкование, я воспринял его по другому чем ты.

Аватар пользователя Roman Grigoriev

+ Вам, Валес. П.С. За кулисами раздается аццкий хохот "Мастера черного PRа"

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Я не понимаю сути ваших ко мне претензий и намеков на мою некую меркантильную заинтересованность Роман... Если у вас есть какие-то сведения, касающиеся того, что моя критика маслова идет не от души, а по заказу, то обнародуйте их пожалуйста истинные причины моего якобы черного пиара...

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Я просто хотел взять у вас интервью, если вы, конечно, позволите....

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Ну так я же не против...

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Благодарю Вас.

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Вот что я об этом думаю: http://www.youtube.com/watch?v=R1PA0qD2ttg

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Инфо к размышлению и для "созерцания в корень"

Цитирую Виктора Макарова с форума РФз "..Дело в том, что ТОТ САМЫЙ Командующий РФ, который и подал инициативу проведения митинга ВОВСЕ НА МИТИНГ НЕ ЯВИЛСЯ. Хотя ИМЕЛ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ... Бросил неподготовленных бойцов в атаку, а сам... в ней участия даже не принял! Хотя немного и весьма нехотя и плохо принимал участие в подготовке мероприятия, но эту подготовку в ЦЕЛОМ не контролировал и ей не руководил. Её вообще никто не контролировал и ей не руководил, поэтому мероприятие и получилось таким... мягко говоря странным".

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Что есть, то есть... Я вообще за три дня до митинга, решил принять в нем участия и начал свою агитацию в инете, а Вайнер за день до часа икс принял решение и сам оповещал СМИ. Мы с самого начала говорили о несвоевременности митинга, так как градус общественного негодования был еще низок, но орги хотели его сделать аж 27 февраля и у Белого пруда, а я объяснял, что если и готовить антимасловский митинг, то только на Советской... Может кому-то и нужен такой PR, то мне нет...

Аватар пользователя Wainer

Надо отдать должное, красиво говорит.
Только вот выкладывается всё вроде как с одной стороны против Маслова, но так, чтобы люди вместо защиты своих прав занялись поиском в своих же рядах противников, то есть весьма грамотно и ненавяхчиво пытаетесь внести сомнения и раздор в оппозицию и отвлечь внимание от Маслова.
Аккуратный такой перевод стрелок.

Речь состоит из нескольких пунктов:

1.Начинается вроде как с похвалы.
2.Далее предлагается уже прекратить протест.
3.Неутешительный прогноз на будущее.
4.Вина уже возлагается на самих горожан.
5.Предложение оставить Маслова в покое и поискать плохих людей в своих рядах.

И вывод (оправдание власти): "Кстати, «невыполнение политических обещаний», увы, давно уже не является серьезным «преступлением против электората».

Делаем соответствующие выводы....

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Вы всего лишь видите и раскрываете мою нейтральную ПОЗИЦИЮ по этому вопросу и не более того. Заключается она в лишь том, что я не против М. Если это вас не устраивает - извините. Я не оппозиционер и не революционер, я - критик и оцениваю события тем или иным образом.

Аватар пользователя Wainer

Какой же вы критик, если не критикуете беспредел, коррупцию, безхозяйственность и ложь во власти?
Более того стараетесь это оправдать
Критики так не поступают.

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Вероятно, Вы не знакомы с моими публикациями. Если найдете время, загляните и почитайте материалы на сайте. Таким образом, надеюсь, вы сможете определить, наконец мою позицию.

Аватар пользователя Wainer

Вполне возможно.
Был бы очень признателен, если бы Вы дали несколько ссылок на них.
Заранее спасибо.

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Мой ник - моя ссылка))) Дальше - разберетесь

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Зришь в корень...

Аватар пользователя ValeS

Задумался и сделал "соответствующий Вывод": "Аццкий Сотона" - это и есть сам Маслов, собственной персоной, да и неформальная кликуха соответствует! Smile

Аватар пользователя Домовенок Элис

как говорится: отвергая предлагай.

А что предложили вы? Сидеть и дальше молчать?

Аватар пользователя Roman Grigoriev

На провокации не отвечаю

Аватар пользователя Домовенок Элис

и где здесь провокация?

Это вы не на провокации не отвечаете, а просто предложить ничего не можете. Только из пустого в порожнее переливаете, словами разбрасываетесь.

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Я надеялся на ваше понимание и прежде всего, чувство юмора) Жаль, что я ошибся... Хорошо, я попробую объяснить вам свой ответ. Я не отвечаю "как надо делать", потому что это станет в дальнейшем предметом не нужных споров. Я не хочу давать рекомендаций и советов для участников дискуссии, поскольку не приветствую их начинаний. Надеюсь, теперь вам все понятно?

Аватар пользователя Домовенок Элис

Мне не понятно какова цель этого марания "бумаги".
Просто языком почесать?

Аватар пользователя ValeS

Ей богу покусает... Smile

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Не хамите

Аватар пользователя Lisa

Согласна с Элис - провокации не вижу, рекомендации сидеть и помалкивать Вы дали, а собственной альтернативы у Вас, видно, нет. Ну хоть сами попиарились ...

Аватар пользователя Roman Grigoriev

С прошедшим праздником Вас, милые дамы!

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Увы, но это поверхностный взгляд...

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Мэйби мэйби... Глубже просто не стоит, правда Мастер?

Аватар пользователя ValeS

Эт точно!
Мастер, посмотри каков наш "аццкий Сотона", а? Сам Бражку зажал, а теперь критикуетЬ и даже "укусить" обещается... Smile

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Я не ВАШ) Я сам себе СОТОНА

Аватар пользователя ValeS

Наш - это не лично Мой, а тот который на данном Сайте "сам себе Сотона", пока единственный и неповторимый, посему - "наш". Smile

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Чтож, я не против быть общественным достоянием))

Аватар пользователя ValeS

Вот-вот, но про Бражку мы помним... Smile

Аватар пользователя Нестор

Согласен с тем, что М. организует информационную кампанию. Но кто ему поверит, после его недавних заявлений о лозунге "федерального города".
Ситуация создана и продолжение у неё будет. Поживём - увидим.

Аватар пользователя Главный редактор

А кто-то верил, что Сергиев Посад станет городом Федерального значения?

Аватар пользователя Нестор

"Маслов - человек вселенский, даже не человек, а существо более высокого порядка."
http://kopeika.org/articles/view/1065
Это в тему PR'a

Аватар пользователя LobanovR

Написав это ... Вы так же включились в пиар тов.М ... Smile))
С остальным полностью согласен!

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Вот, не удержался))

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Автор

Опубликовано

06/03/2010 - 23:42

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте