Монолог поколения

Старые пердуны (любого возраста) очень любят втирать какую-то фигню про поддержку молодёжи. Нет ни одного уважающего себя старого пердуна, вне зависимости от того, как он бездарно слил свою жизнь, хоть на заводе кряхтел-пыхтел, хоть заполнял какой-нибудь письменный стол, который бы на какой-нибудь сходке не упомянул бы про то, что: «...и, конечно, надо поддерживать нашу молодёжь...». Контекст совершенно не важен, старому пердуну главное объявить, что вот именно он найдёт какую-нибудь молодёжь и заподдерживает её до помутнения рассудка.
Вопросы к старым пердунам: Зачем вам постоянно это упомянать? В чём обычно состоит ваша поддержка? Пока я ещё сам не был старым пердуном, я постоянно слышал про эту мифическую поддерку от вас, окаянные. Так вот. Кто-нибудь из вас хоть раз почесался купить мне Марк2? Молчите, тут я сам знаю ответ! А нафига мне от вас ещё какая-то поддержка, сами подумайте, ага-ага.
Вопросы к нубам: Вас когда-нибудь в чём-нибудь поддерживали старые пердуны? Как они это делают? Ваши ощущения после? Хотите ли вы, чтобы эти ужасные престарелые мразматики всех возрастов более никогда не пытались вас поддержать неведомо в чём?
Upd: О, чёрт, пользователи сайта, как же с вами тяжело. Ваще никто не вкурил в смысл поста, специально же третьим и четвёртым словом сделал акцент на то, что возраст тут совсем не при чём. Вас ваще в школе научили что такое «метафора »? Или тут двойка по литературе была не только у меня? Я действительно просто хотел описать явление, неоднократно мною замеченное, когда мразматичные люди в стае других людей начинают говорить про поддержку молодёжи. Единственный смысл поста был в том, чтобы обратить ваше внимание на это явление, или, если это замечал не только я, услышать сторонее описание. Амата86 ещё и неправильно поняла смысл названия, это ж сваще пипец там же совсем всё легко. Я взял избитую фразу-клише «диалог поколений», предполагающую двустороннюю вовлечённость в общение, и превратил в «монолог поколения», обыграв этим бессмысленность обращения старых пердунов (не стариков) к молодым именно той устоявшейся фразой, которую обозначил в посте. Что тут не понятного? Мне каждую метафору теперь по пальцам разжевывать? Вы этого хотите? Ваще, пользователи сайта, я в шоке с вас! Но мне до сих пор хочется получить ответ на поставленный изначально вопрос о природе этой фразы.

Комментарии

Аватар пользователя Gobencheg

Есть разница между словами Злословить и Сквернословить. По своей природе молодёжь любит делать и то и другое одновременно, увы. В лечении всего этого и надо помочь....

Аватар пользователя _SD_

Есть разница между словами Флуд и Оффтоп. По своей природе пользователи интернета любят делать и то и другое одновременно, увы. И в лечении всего этого и надо помогать, беспощадно баня по айпи.

Аватар пользователя LobanovR

А может надо чаще принимать слабительное? Тогда порция г...а, которая должна выпасть на долю пользователей от таких опусов будет пролетать раньше, чем ты сядешь за комп ... Поверь ... от этого выиграют все!

Аватар пользователя Goremyka

Не надо говорить за всех Smile.

Аватар пользователя LobanovR

Хорошо ... больше не буду ...

Аватар пользователя АлександрТеренков

Была время, меня крайне прикалывали вопли маих младых калег о геронтократии. патом перестали. теперь апять)))

Аватар пользователя Goremyka

Нуб в моем лице почитал комменты и прифигел порядочно. Так по-разному воспринимаются слова. Какая-то желчная болезненность, особенно в отношении образных выражений). Впрочем, неохота постить здесь рассуждение о причинах.
По теме:
Я вообще не понимаю, что кроется под фразой "поддерживать нашу молодежь". Даже наркотики не дарят/не подарят этого откровения. Думается и наблюдается, что "старые пердуны" тоже понятия не имеют, как это должно происходить. Но, чьорт побери, поддерживать нас надо. Ввиду неспособности представить это деяние обеими сторонами, сей мифический процесс, лично я, не ощущала никогда. Не, ну можно предположить, что дикая заморочка с социальной поддержкой студентов и в итоге её отмена для большинства голодающих - это поддержка. Спасибо, сыты.
Можно тут наговорить всякого, что какие-нибудь творческие руководители поддерживают молодежь, учат, пытаются продвигать. Ну, вообще-то, они делают свою работу - руководят творчеством.
Вообще не понимаю, как должна выглядеть поддержка молодежи старшим поколением и нафиг она вообще нужна.
Для себя я выберу школу жизни и научусь поддерживать себя самостоятельно. Что, собственно, и приходится делать. Поэтому спасибо этим "старым пердунам" за то, что они только говорят о "поддержке нашей молодежи" и ничего не делают. Только и лечить нас тогда, пожалуйста, не надо. Мы правда ценим ваш опыт, часто принимаем и перенимаем. Но не надо проедать плешь.

Аватар пользователя _SD_

Лучик света в тёмном царстве.
Чмаге фщочко, Кросаведса! Sexy

Аватар пользователя Goremyka

Урли-уууурли, Сашинька! Sexy

Аватар пользователя Goremyka

Кстати тут в процессе мысль пришла. Может, поддержка молодежи и заключается в том, что не надо нас хаять, хвататься за головы, ужасаться и кудахтать о том, какая нынче молодежь пошла?=/ Может, поддерживать нас надо принятием такими, какими мы вырастаем в нынешних условиях, в нынешнем течении. Наверно, такое смирение старшего поколения и отсутствие преград для НАШЕГО, СОБСТВЕННОГО, САМОСТОЯТЕЛЬНОГО, САМОБЫТНОГО развития и есть поддержка.

Аватар пользователя GT

Начиталась тут фигни твоей - ты мне приснился сегодня Smile))

Аватар пользователя ValeS

Это Весна, Мэм, Весна! Smile

Аватар пользователя GT

Совсем не то что вы подумали...

Аватар пользователя ValeS

Я про Весну подумал, а Вы о чем? Smile

Аватар пользователя _SD_

Всем, кто не понял смысл поста и написал фигню, см. апдейт и стыдитесь, пользователи сайта!

Аватар пользователя Сергей Добка

Да чего тут не понять!? Smile)) Перечитай женитьбу Бальзаминова!

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Ответ от нубчанина: меня "старые пердуны" в жизни вообще никогда не поддерживали. Даже мой первобытный, 90-летний дедушка, глядя на мое творчество, лениво сидя на завалинке, все время трындел "епт, какие ж вы усетаки молодые д у р а к и"

К сожалению. всяческие споры и попытки узнать, в чем именно мы являемся дураками, обычно оканчивались чем-то вроде "иди ты в Ж*" и все.

П.С. Дедушка, я помню тебя...

Аватар пользователя _SD_

А какое творчество? Smile

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Думаю для Саши "старые пердуны" это те кому за тридцать, а 90-летние, наверное динозаврищи... А какое у вас творчество, если не секрет?

Я вам там в блоге вашем ответил на упреки и плачь... )))

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Вам уже давно ответили

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Вот старики то тут как расперделись... )))

Аватар пользователя ValeS

Smile))

Аватар пользователя Сергей Добка

Мы, т.е. поколение старых пердунов, теоретически можем продать свои фотеги и добавить тебе на Маркушу. Только вырученной суммы может не хватить для услады желаний и тебе придется добавить хотя бы половину. Далее желания не иссякнут, и тебе захочется иметь наши квартиры, машины, дачи... Может быть лучше занять свои руки чем-то более продуктивным, нежели пустой дрочиловкой по клавишам и досадованием по поводу несчастной судьбы? Smile))

Аватар пользователя amata86

Если это монолог поколения, то все поколение-это циничные и неблагодарные уроды. Безусловно, сейчас таких много. Но все же хочется надеяться, что не все.

Аватар пользователя senya

Всё просто. Олдовые люди прожили больше времени на этом свете, испытали много различных позитивных и негативных ощущений, таких как: подъёмы, падения, радости, разочарования. Поэтому пожилые хотят на вербальном уровне передать тебе свои знания о пережитом, чтобы ты учёл это и прожил свою жизнь с большим толком, чем они.

Аватар пользователя Фотолюбитель

Только прочитала первые слова, дальше и читать не хочется... Мальчик-Сашенька, Вы своих родителей тоже так называете? И вообще Вас учили уважать старших?

Аватар пользователя МВ

Ужасно хочется вымыть руки!!!!

Аватар пользователя kthrby

ну а как еще челу привлечть к себе внимание? охаять хоть что нибудь- все равно что. есть такая профессия - Родину защищать - сходи попробуй себя на этом поприще. может мировоззрение изменится.

Аватар пользователя Фотолюбитель

Вот и я про это, может после армии Александром станет!

Аватар пользователя _SD_

Автор

Опубликовано

12/03/2010 - 19:24

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте