Интересно, почему на сайте "Сергиев.ру" нет рубрики "вакансии"?

 
Ищу работу в нашем городе... Не знаю, где искать, кого спрашивать, короче, грустно...
Может стоит размещать объявления о вакансиях на этом сайте? Я думаю, что это будет полезно многим, не только мне.
А может поделитесь ссылками по этому поводу. Спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя kthrby

если ищете работу юристом - сходите в милицию или прокуратуру. да зарплаты не большие но вакансии практически всегда есть. наберетесь опыта . в службу судебных приставов, секретарем суда. - проще искать работу уже работая и параллельно набираясь опыта. я первую работу тут в городе нашел на бирже труда.

Аватар пользователя AL-La-La

Не знаю, откуда у Вас такая информация про вакансии в прокуратуре и про их зарплаты! ТУДА я обращалась - вакансий нет (да и быть не может) сейчас они хорошо зарабатывают и чужих не берут). На сколько я знаю, есть "приказ" ограничить прием женщин на работу в милицию...Дело в том, что у меня большой опыт работы по специальности (12 лет). Просто пока я сидела дома с грудным ребенком, появились молодые специалисты , у которых нет семьи и детей (в этой професии большая конкуренция, рынок переполнен). Когда вышла на работу, ребенок стал болеть, пришлось уйти с работы, а возвращаться некуда...

Аватар пользователя kthrby

запишись на биржу. это ни к чему не обязывает. а как маленький шанс может сработать.

Аватар пользователя kthrby

все советы "ниочем" ты прав(а) - работу искать сложно - в основном "по знакомству" поддерживаю твое замечание - жизнь сейчас сложная может реально кто то чем то может поделиться , в чем то поспособствовать, где то "замолвить словечко" для того и общаемся же, разве нет? а не только скинуть "желчь" и показать "какой я весь из себя хороший(ая) замечательный(ая) и тд" - ПОМОГАТЬ НАДО ДРУГ ДРУГУ!!!

Аватар пользователя Миднайт Вотчер

Автору самого "дельного совета" - пиши(те) лучше сказки, не скидывайте желчь. Люди не общаются только для того чтобы "замолвить словечко", оказывается это ещё и способ коммуникации! =)

"Общение — взаимодействие двух или более субъектов, состоящее в обмене между ними сообщениями, имеющими предметный и эмоциональный аспекты. Общение основано на реализации особой потребности в контакте с другими субъектами, об удовлетворении которой свидетельствует возникновение „радости общения“. - Психологический словарь"

Аватар пользователя kthrby

да не только что бы замолвить словечко , но и это тоже не маловажно. в основном вы все пишите - надо за что то бороться надо что то менять налаживать политику чистоту структуру города экономику бизнес а как дело касаеться РЕАЛЬНО что то сделать не для ЭФИМЕРНОГО НАРОДА. а конкретно одного взятого живого человека - все. моя хата с краю. крутись сам как умеешь. "почитай работа джоб"))))). красиво__)

Аватар пользователя Миднайт Вотчер

Нет, ну если Вы покажите мне хотя бы одного человека, который бы при всём его желании смог помочь всем страждущим во всевозможных просьбах, то я "снимаю шляпу", а иначе Вы присоединяетесь к эфемерному народу в Вашем порыве РЕАЛЬНО что-то сделать!
Пользователь просил(а), цитата: "Не знаю, где искать, кого спрашивать", все варианты которые неэфемерны в настоящий момент и в настоящем месте, были перечислены. В противном случае остаётся только сказать устами героя Ильфа и Петрова - "А может Вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?". Опять же для конкретной помощи конкретным людям существуют реальные организации, проводятся конкурсы, ещё что-то. В общем, действуйте и у Вас всё получится.

Аватар пользователя kthrby

зачтено!" наверно Вы политик))) уважаю людей умеющих красиво говорить.

Аватар пользователя kthrby

я не хулиган)))) но правда нравиться когда люди могут в красивой форме сказать тебе какой ты профан))) становиться не так обидно когда это красиво.

Аватар пользователя Миднайт Вотчер

Вынужден Вас разочаровать, "я такой же как ты хулиган"...

Аватар пользователя Фотолюбитель

А как ещё написать? У меня, например, нет знакомых и друзей, которые могли бы меня куда-нибудь пристроить. Я сама искала работу. Я ничем не могу помочь конкретно этому человеку, сама нашла работу через объявление в газете.

Аватар пользователя AL-La-La

Да понятное дело, что газетки я покупаю, сайт аля джоб-мо посещяю и т.д., но там такие вакансии типа "бутербродница", "водитель такси", "электрик", "сантехник", "наладчик станка" и проч. Я нисколько не умаляю достоинств этих профессий, но мне все это не подходит...
Я вот и предлагаю, что бы потенциальные работодатели, которые заходят на этот сайт по другим вопросам, заодно размещали здесь свои вакансии. Может кому-то нужен юрист?..

Аватар пользователя Миднайт Вотчер

Дело ведь не в ресурсе, на котором размещены вакансии, а в развитии новых производств, инноваций, у нас же куда ни плюнь - торгаш на торгаше торгашем погоняет...Надеюсь со временем ситуация в этом плане будет выглядеть иначе. Проблему же пресыщения рынка труда экономистами и юристами освещал ранее travis, повторяться не буду. В любом случае удачи вам в поиске!

Аватар пользователя Фотолюбитель

А почему Вы думаете, что на этом сайте работодатели предложат что-то другое, а не те же вакансии водителей, электриков и т.д.?
Дайте объявление в газете под рубрикой "ищу работу".

Аватар пользователя AL-La-La

Скорее всего Вы правы. Просто я хочу использовать любую возможность...Наверное, самый действенный способ найти работу - это "по блату" через знакомых, но таких у меня нет.

Аватар пользователя Фотолюбитель

Вот тут я Вас очень хорошо понимаю!

Аватар пользователя GT
Аватар пользователя Roman Grigoriev

Эту рубрику кто-то должен предоставить и наполнять. Пусть хоть те же работодатели. Редактор, вероятно, не ездовая лошадь, чтобы искать подобный материал для пользователей.

Аватар пользователя Фотолюбитель

Интересно Вы пишите:" Не знаю, где искать, кого спрашивать..." У нас в городе несколько кадровых агенств, центр занятости населения. Можете в справочной узнать номера телефонов. И купите пару газеток с объявлениями о работе!Smile

Аватар пользователя Миднайт Вотчер

Связи, друзья, знакомые, газетки, сайты аля джоб-мо, hh, центр занятости, ярмарки вакансий.

Аватар пользователя AL-La-La

Автор

Опубликовано

18/03/2010 - 11:17

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".