Еще одна причина жить в Сергиевом Посаде-дача в Переславле и маленькая зарисовка из жизни

День начался с прогулки в Кусково.Причем с заходами в грот и итальянский домик. Леша оттаял от весеннего солнышка и заводил беседы со всеми тетушками смотрительницами. Они тоже были не против поделиться знаниями про паркет,мореный дуб ,увеселения и забавы гостей графа.
Гришке на входе был куплен буклет с картой и описанием усадьбы,он очень по-деловому командовал нашим маршрутом.
Потом возникла идея поехать на дачу набрать воды из родника. Дорога до Переславля теперь везде отремонтирована, а может быть и дальше... скоро будем это проверять,так как намечается поездка в Ростов.

Очень интересно выглядит Плещеево озеро. Черными точками издалека виднеются силуэты рыбаков. Лед на озере уже рыхлый, у берега совсем растаял, наверное для непосвещенного человека, такая картина покажется странной,что рыбаки так далеко ушли от берега, когда лед уже такой непрочный. Разгадка проста и через километр уровень воды в озере по колено. 
В городе Переславле никаких изменений, да и в нашей деревне тоже.Тишина и покой.Правда соседский дом, где жили дедок со старушкой опустел и его продают,но там цена какая-то нереально завышенная для дома которому уже лет сто.
На роднике постоянная очередь. Мы там были самыми"жадными" так как взяли набрать восемь двадцатилитровых канистр, с целью пить и готовить на этой воде. Пропуская менее жадных вперед,чтобы они не ждали нас, в итоге мы провели там почти два часа.
Агата нашла себе развлечение, брала шишку и кидала ее в строну:
-Мама,где мой сиска?
Мама находила и так повторялось,до тех пор пока она не заметила оставленный кем-то кусок мела и не переключилась на разрисовывание лежащих рядом досок.
На обратной грунтовой дороге до выезда на трассу пришлось потрястись. Дорога разделяет холмы и низину и поэтому талые снега ручьями бегут вниз, размыая ее и создавая ухабы. такая дорога моментально укачала Гришку и Агату и они уснули крепко-крепко. 

Комментарии

Аватар пользователя ValeS

Три первых абзаца - задублированы... Или зарисованы. Smile

Аватар пользователя Kata Dora

)))уберу

Аватар пользователя Главный редактор

А почему не жить в Переславле, если там и дача есть?

Аватар пользователя Kata Dora

До Москвы очень далеко.Да и дача-кляча,только в прошлом году была приобретена и там только баня пока и есть.

Аватар пользователя GT

В Посаде как-то ближе к "цивилизации", мне кажется. Очень люблю Переславль, хотя не часто там бываю, там аура какая-то благодатная...

Аватар пользователя Kata Dora

Да,Посад совсем близко...
Да,вот многие это чувствуют,что в Переславле особая энергетика.Мне вообще это направление очень нравится,ландшафт такой холмистый,леса кругом.

Аватар пользователя Kata Dora

Автор

Опубликовано

07/04/2010 - 16:13

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте