Про черный пиар, трудолюбивую бабулю и матерых уголовников

Еще совсем недавно черный пиар был уделом циничных высокооплачиваемых политтехнологов. Но сегодня эта наука пошла в массы, и ее пытаются взять на вооружение даже провинциальные пенсионеры. И в подтверждение тому письмо, которое пришло моему знакому журналисту.
  "Уголовники угрожают трудолюбивой бабушке!", - так было озаглавлено письмо. В уголочке - скромная приписка: копия президенту России и в газету "Комсомольская правда". Суть: бабушка - божий одуванчик, обрабатывала маленький кусочек земли, облагораживала и обустраивала много лет. И вот, как только жизнь пенсионерки начала налаживаться, пришли рейдеры-уголовники и стали у бедной старушки, нагло попирая Конституцию и закон о дачной амнистии, землицу отнимать. Жаловалась бабулька участковому, писала в прокуратуру, ОМОН и Страсбургский суд. И просила всего-то  - водворить уголовников туда, где им и место, то есть в места не столь отдаленные. Но увы и ах, равнодушные бюрократы помогать не хотят, шлют отписки и своими действиями, потакая уголовному элементу, дискредитируют Конституцию и ее гаранта, президента России. Кончалось письмо традиционным "доколе".  Слезница была написана чернильной ручкой на тетрадных листах, правда с подписью журналист такой-то. Но в письме все адреса и явки с номерами квартир и телефонов. Адрес главного уголовника Сереги (все имена изменены) подчеркнут красным. В общем, письмо моего приятеля позвало в дорогу.
Главаря рейдерской банды он нашел сразу же: Серега сидел в одних трениках на кухне, указанной в письме квартиры, и пил пиво.
- Вы уголовник? 
-  А то, - гордо оторвался  мужик от "Жигулевского". - Самый настоящий! Три года отмотал, за хулиганку закрыли... С соседом по пьянке подрался, штакетиной ему по башке запендюрил... тяжкие телесные повреждения... да он сейчас зайдет на пиво, сам расскажет!
- И что же Вас толкнуло на скользкий путь земельного рейдерства? - надо было довести дело до конца.
- А-а-а, так вы про бабу Тоню! Вот зараза, все пишет и пишет, убить ее мало! Ну, погодь, я щас документ притараню.
Этим документом было свидетельство на право собственности на земельный участок.
Вобщем дело оказалось простым три аккорда: когда Серегу совершенно справедливо определили мотать срок, соседка по даче, что-то не так расслышав про "дачную амнистию", немедленно сломала забор и присоединила к своим 6 соткам еще столько же соседских. Рассудив, что это справедливая компенсация за моральные страдания, полученные вследствие аморального поведения Сереги.
Освободившись, Серега с корешами и потерпевшим двинули прямиком на дачу: пивка попить и шашлычков под "Владимирский централ, ветер северный" пожарить. А дачи-то и нет, сараюшка сломана, а на ее месте соседские грядки. А бабка Тоня сразу в крик: "Караул, люди добрые, уголовники землицы лишают!".
Пишет теперь бабка много и со знанием дела. Адресатами ее снабжает внучок, которому она открыла кредитную линию в интернет-кафе. Президент с премьер-министром уже в курсе! А также Гордон Браун и Старсбургский суд. Серега после профилактических бесед с участковым пока что отказался от шальной мысли вернуть участок в собственность путем нанесения соседке легких телесных повреждений. Сидит пока на кухне с пивом, гостей принимает. За пару месяца его посетили семь депутатов, пять милиционеров, дюжина журналистов и один священник. Посидят-посопят, документ на землю в руках покрутят и молча уйдут. Страсбург и прегордый Альбион пока отмалчиваются. Участковый при упоминании этой истории заходится в истерике:
- Ну что я сделаю? Тонька-зараза уперлась: землю не отдам, мне по закону дачная амнистия вышла! Требует Серегу в тюрьму упечь, мол, там ему самое место. А за что его, идиота, в тюрьму, пиво пьет и больше никакого состава преступления! Вот отписываюсь теперь во все инстанции: "...не подтвердились", "имеется документ на право собственности"...
Серега в суд идти не хочет, а что делать с бабкой-пиарщицей никто не знает.
Если вы думаете, что это уникальная история, значит, вы живете в параллельном измерении. В нашей стране, встретившей "дачную амнистию" в сложном подростковом возрасте, практически нет ни одного земельного участка, который бы не имел погранично-регистрационных проблем. Проблема несоответствия де-факто и де-юре. Законности и целесообразности. Взять хоть дачников, хоть крестьян. Власть же умывает руки, надеясь, что все само собой рассосется.
История, скорее всего, закончится банальнейшим смертоубийством. Два участка по 6 соток останутся без хозяев. И порастут бурьяном...

 

Комментарии

Аватар пользователя loramorella

Тут без поллитры, в смысле, юриста не разобраться.

Аватар пользователя olga-kostyukova

Мне мой знакомый сказал, чтоб я попробовала "БУЧУ" поднять "в массах информации", тогда они её хоть в живых оставят!!! Crazy

Аватар пользователя olga-kostyukova

На самом деле, совсем забыла про свою историю рассказать!
Хорошо напомнили Love
Вообщем, пошла я на Пасху куличи светить!
Там бабушка рядом присоседилась, возле стола с куличами (кстати, жаль никто не выложил такого фотохудожества - "стол с Пасхальными куличами").
Подружились мы с ней, разговорились и выяснилось,что она такая простая оказалась, что её облапошили три Карачаево-черкесса!!!
У неё взяли доверенность на проведение сделки Купли-продажи. Пообещали её дом купить, а ей продать у себя в Ставрополье!
Таким образом, у неё сейчас на руках, кроме паспорта своего и копии Договора Купли-продажи её 15 соток с квартирой 3х комнатной в бараке государственном (но приватизированном) ничего не осталось! (Хочется печатать восклицательные знаки после каждого предложения!)
P.S.Кто виноват? Что делать?
ОТ.СЕБЯ. Кто поможет?

Аватар пользователя kthrby

так что у бабули осталось? квартира? участок? или вообще ничего? просто копия договора купли - продажи?

Аватар пользователя olga-kostyukova

Невероятно, но ФАКТ Sad(

Аватар пользователя kthrby

"скупой платит дважды" - хотела сыкономить - получила. логично.

Аватар пользователя olga-kostyukova

"Злые Вы, уйду я от ВАс"(с) Stare

Аватар пользователя kthrby

не ну интересная Вы. что у бабули ни родни ни знакомых нет? хотела в тихомолку что то сделать? итог? недоверяя никому из близких доверилась мошенникам. наказана. это жизнь "с

Аватар пользователя Главный редактор

Вполне возможно, что нет родных, и нет знакомых, которым можно довериться. Доверялась она людям, а они оказались машенниками.

Аватар пользователя olga-kostyukova

Всё так и есть!
Она очень верующая: "Я, говорит, Светлых и добрых, сразу вижу..."
Перечисляла мне каких-то знакомых из Москвы с которыми в Лавре подружилась...
Муж умер её сразу, как изменил ей! Она его выгнала, а он под машину попал. Сама ему ноги пришить хотела, но не получилось...
Ростила чужих детей - не усыновляла потом. Вообщем, всё как-то ... Sad(

Аватар пользователя olga-kostyukova

"За пару месяца его посетили семь депутатов, пять милиционеров, дюжина журналистов и один священник. Посидят-посопят, документ на землю в руках покрутят и молча уйдут."
- Хорошая кульминация!!!

Аватар пользователя МВ

Бабуля, видимо, имеет богатый опыт написания «правильных писем». Таких не укротить!

Аватар пользователя ValeS

Что-то я не въезжаю... "Сереге" надо построить забор на исконном месте, а если "бабуля" попытается его повредить - обращаться к участковому... Бабуле светит статья за уничтожение частной собственности.

Аватар пользователя kthrby

согласен с предыдущим заявителем. забор на место на бабулю в Суд. бабуле встречку - о компенсации за то что ухаживала оберегала и приглядывала за участком. миром договорятся о восстановлении забора и без компенсаций обоюдных. тут главное перебороть жадность)))))

Аватар пользователя loramorella

Автор

Опубликовано

07/04/2010 - 16:54

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".