Весна!

Весна, цветы, любовь… я девушка легкомысленная в каком-то плане, хотелось написать именно про это, но… в последнее время в комментариях на Нашем Любимом Сайте все больше совсем противоположных чувств...
Весной все процессы - гормональные, психические - ускоряются. Наша нервная система возбуждена больше обычного. Факт: при сезонном осеннем обострении на людей с чувствительной психикой накатывают слабость, вялость, повышается риск суицидов, а во время весеннего обострения усиливаются тревожность, раздражительность и агрессия, направленная на окружающих. Отчасти поэтому этой весной, когда всеобщий невроз нагнетается разговорами о крахе, кризисе, по всему миру так много вспышек немотивированной агрессии. От стрессов современному человеку никуда не уйти и не спрятаться. Неприятности на работе (если она есть), нищета, семейные недоразумения, бытовое хамство, социальная незащищенность и многое, многое другое провоцируют человека на негативное мышление, накопление в сознании чувства тревоги, эмоций зла, обиды, недовольства. Все это либо угнетает человека, либо выплескивается в скандальные ситуации. Защититься от эмоциональных стрессов можно только одним способом - пересмотреть свое отношение к жизни. Трезвое отношение к создавшейся ситуации способствует ее правильному и эффективному решению, а также сберегает ваши жизненные ресурсы, не вносит хаоса в жизненные процессы организма. Да, очень трудно контролировать себя в стрессовой ситуации, но надо работать над собой в этом направлении.
Да, и еще нужно быть добрее… Вот недавно девушка писала про защиту окружающей среды… а в комментариях так выражалась против любого, что неприятно становится… Давайте уважать друг друга и желаю каждому слегка влюбиться Wink … заново в мужа/жену… или просто ) чтобы глаза горели))) Мне вот хочется такой влюбленности, как лет в 19 лет было. Чтобы бежать на свидание, а в животе бабочки... звонит человек и коленки подгибаются от счастья, что его номер определился).
Весна = любовь! а не шизофрения и агрессия!!!
«- А что такое, по-вашему, любовь? - спросила девушка.
- Понимаю, - ответил Иванов. - Я видел на вашем столике философские книжки или по крайней мере желающие быть такими. И вот вы меня экзаменуете. Не стесняясь никакими в мире книжками, скажу вам: любовь - это самый непроизвольный, а потому самый искренний и обширный диапазон жизненных сил индивидуума, начиная от вас и до этого прелестного кактуса, который теперь в этом диапазоне» [Афанасий Фет, «Кактус»]
 

Комментарии

Аватар пользователя loramorella

Похоже, весна все-таки наступила. Даже вулкан, и тот проснулся. Smile

Аватар пользователя МВ

Умно и по-доброму! Спасибо! Smile

Аватар пользователя olga-kostyukova

Вспоминаются строки стихотворенья, которое почему-то в 16 лет прекрасно воспринимала:
"Любовь не вздохи на скамейке...
...
Детей находят не в капусте,
Детей приносят в подоле..."

Аватар пользователя Скептик

Очень многие дяди и тети
по незрелости вкуса и слуха
очень склонны томление плоти
принимать за явление духа.
И.М. Губерман

Аватар пользователя loramorella

Как говорится - играй гормон Smile

Аватар пользователя olga-kostyukova

или красивее будет так сказать:

Любовь безмолвна, молчалива,
Она не требует речей,
Ты чувствуешь себя счастливым
В потоке будних мелочей...

Аватар пользователя kthrby

как то не вяжется - любовь - и проанализируйте ситуацию . м? противоположные какие то понятия. если уж ЛЮБОВЬ - и "снесло крышу" и оделись "розовые очки" то какой тут анализ сутиации? это просто уход от реалий в "розовую планету" а уж если изначально анализировать ситуацию и пересматривать к ней отношение - то любовь = это не выгодно. не логично. затратно. бесперспективно. беспокойно. и дополнителные нервы. = вобщем противопоказано.

Аватар пользователя Lisa

не путайте 2 понятия - уйти от агрессии и стресса можно путем рационализации ситуации...
а можно забить на все и влюбиться - не согласна, что это "не выгодно..." и т.д. ... выгодно или нет зависит от того, в кого посчастливилось влюбиться... нелогично - ну и ладно... беспокойно - но это приятное беспокойство и адреналин, компенсирующий возможное напряжение)))))))) зато отличное настроение и блеск в глазах Wink
какой-то у Вас неудачный опыт любви(

Аватар пользователя kthrby

как то вы быстро выводы сделали о моем опыте любви__))) ужас какой)))
а по поводу удачно или неудачно влюбиться это прям рационализм какой то любовный прям смахинвает на "выйти удачно замуж", "составить удачную партию". меркантилизм. на мой взгляд -любовь - это то над чем человек не властен. она либо вспыхивает либо нет и не важно какой человек по соц.положению. фигня все это. глаза. арома. кожа. ощущение единства. - вот кретерии (на мой взгляд) а не тугость кошелька или положение в обществе.

Аватар пользователя Lisa

а я про меркантилизм или выбор ничего не говорила) Вы изначально упомянули, что это невыгодно - я же сказала, что кому-то посчастливится влюбиться очень даже удачно, а кому-то нет - в чем здесь рационализм? в глаза влюбленного взаимная любовь всегда желанна, даже если с точки зрения окружающих она "зла")

Аватар пользователя kthrby

хорошо. обоснуйте = что значит "влюбиться удачно"

Аватар пользователя Lisa

удачно ИМХО:
- это значит влюбленность перерастет в любовь и они будут жить спокойной семейной жизнью и нарожают детишек, либо
- подарят друг другу много счастливых минут и ... мирно расстанутся и будут вспоминать хорошие мгновения...
...вариантов много... с деньгами/положением они напрямую никак не связаны...

Аватар пользователя GT

Lisa, согласна, но "и ... мирно расстанутся и будут вспоминать хорошие мгновения..." хотелось бы закончить утопической идеей "жили долго и счастливо ..." С годами понимаешь, что такое дается не каждому.., хотя на моих глазах не один пример счастливых пар, которые любят и уважают друг друга уже многие годы Smile

Аватар пользователя Kатя

Он и Она

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.
(не моё .Нашла.очень мило)

Аватар пользователя ValeS

Ну ведь можешь же... Согласись, что это гораздо лучше, чем тратить свою "взрывную" энергию на беспорядки... Smile

Аватар пользователя Gbyudby

Это тоже не моё,нашла, но по-моему тоже мило ))

Ей идет лето. Несмотря на белую кожу, она почти не сгорает на солнце - даже на настоящем, тропическом, без которого, раз попробовав его жесткие ладони, уже трудно обходиться. На солнце она приобретает восхитительный оттенок: немножко кофе с молоком, немножко золота, немножко розового перламутра, как в маленьких треугольных ракушках, блестящих в пене прибоя. И так здорово приподняться на локте, посмотреть вокруг - убедиться, что нет больше ни души на уходящем в бесконечность коралловом пляже, таком мягком под ногами, словно мука - и легонько поцеловать ее в золотисто-кофейно-перламутровое плечо, чуть присыпанное мельчайшим песком, шелковое от соленой воды, горячее от солнца, крепкое от возни с баллонами и плавания над пронизанными голубым светом рифами.

Ей идет осень. Как только спадает жара и вспыхивают огнем листья кленов, в ней просыпается бурная энергия, не угасающая ни днем ни ночью. Я и глазом моргнуть не успеваю, а мы уже переезжаем на другую квартиру, выбрасываем старую мебель, притаскиваем новую, гоняем на выходные за пять штатов, осваиваем китайскую кулинарию и языки трех стран, в которые одновременно собираемся. Нам катастрофически не хватает дня на многочисленные дела. Нам отчаянно не хватает ночи.

Ей идет зима. Зимой она сплюшная и домашняя, как ручной барсук. Она наполняет теплым уютом не только квартиру, но даже палатку, даже машину во время путешествий. Она ухитряется устроиться на разложенном переднем сиденье так комфортабельно, словно это трехспальная кровать с балдахином. Обнимает подушку, заворачивается в спальник и безмятежно спит на протяжении сотен километров под урчание мотора, чтобы быть бодрой и веселой, когда мы наконец-то добираемся до очередного мотеля в очередном крошечном городке среди гор и лесов, чтобы и его ненадолго превратить в уютный домашний уголок.

Но больше всего ей идет весна. Весной ее глаза становятся особенно зелеными, а смех - особенно звонким, словно маленький горный ручеек с холодной талой водой. Она так радуется каждому подснежнику и каждому теплому дню, будто эта весна для нее первая. Весной нам обоим никак не сидится дома - мы с головой ныряем в планирование маршрутов, высчитывание километража, изучение самолетных тарифов. Мы становимся нервными и упругими, как мячики, подпрыгиваем при ходьбе, отскакиваем от скучного асфальта, от надоевших стен. Только друг от друга мы не отскакиваем.

И ей совершенно не идет разлука. Долгие разговоры по телефону, в которых мы безуспешно пытаемся сказать друг другу то, что можно сказать только прикосновением, только пальцами, ладонями, губами. Бесконечные вечера, когда мы видим друг друга в чате, на видео, на фотографиях - но разделяющие нас сотни миль от этого не становятся короче ни на дюйм. Ей не идет быть одной, в пустой комнате, залитой холодным синим светом монитора.

Аватар пользователя ValeS

Тоже ничего, но притча мне как-то больше понравилась... Может потому что Притча? Smile

Аватар пользователя Gbyudby

ну вот, а я так надеялась на похвалу-у-у, эх

Аватар пользователя ValeS

Я же сказал "тоже ничего", что в переводе на Женский означает - "вполне Мило"... Так что можете взять Конфетку. Smile

Аватар пользователя Gbyudby

Smile

Аватар пользователя kthrby

вот последнее замечание в вашем ответе. лично для меня самое ценное (во взглядах на любовь и взаимоотношения) благодарю. вопросов больше не имею.

Аватар пользователя Lisa

Автор

Опубликовано

14/04/2010 - 11:29

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".