БУМ. Строительный.

В городе уже довольно давно просто бум строительства. Элитные и не очень высотки вырастают на каждом пустыре. В связи с этим в возникает ряд вопросов и наблюдений.

Первое по процессу. На сколько я знаю, в Москве на стройках организуют станции помывки колёс, что бы не вывозить тонны глины на проезжую часть. У нас нет. Есть ли какие-то положения образующие застройщиков поддерживать чистоту?
Втрое. Во время строительства грузовики разбивают все прилегающие подъезды. Восстанавливается после этого, только территория под стоянку авто новых жильцов и проезд к ближайшей магистрали. Остальной пейзаж продолжает напоминать последствия миномётного обстрела. Опять же, есть ли документы на эту тему и кто должен за этим следить
Ну и пара праздных вопросов - откуда все эти люди? Откуда у них деньги? И чем они в посаде занимаются (будут заниматься)?
p.s. я не расист, я всех одинаково ненавижу, но обилие гастарбайтеров, вместе с новостями вида гастарбайтер ["украл"|"изнасиловал"|"убил"|свой вариант] напрягает. 

Комментарии

Аватар пользователя GT

Заметила, что компания "Евросибспецстрой" строит очень аккуратно, сдают дома по-очереди, территория благоустроена и вокруг грязи особо нет...

Аватар пользователя МВ

А Вы не пробовали найти ответы на свои вопросы, записавшись на приём в Администрацию Сергиева Посада, например? Я без иронии, просто все чего-то от кого-то постоянно ждут, не предпринимая самостоятельно никаких конкретных действий (не имею ввиду никаких акций протеста, так как не вижу в них ни малейшего конструктивного начала!)

Аватар пользователя vervolk

Я не социален. И в первую очередь удовлетворяю своё любопытсво, а не ищу глобальное решение. Локальное решение проблемы дорог и грязи я нашёл - купил берцы. Но это только часть вопросов.
Например я заметил, что исчезли местные дворники - эту нишу также заняли гастарбайтеры. Хорошо это или плохо? Я не знаю.

Аватар пользователя МВ

Это отвратительно! Использование «рабского труда» растлевает нацию! А самое главное, мы обманываем себя, думая что это «дёшево и чисто»! На самом деле – это «мирная оккупация», мы неуклонно сдаём свою территорию. Франция – наглядный пример тому! Ну, это моя личная точка зрения!

Аватар пользователя Главный редактор

Думаю, что в Москве вопросы "чистоты" строительства регулируются своими законами. Если фирма не выполняет требования она не будет там работать. Думаю эти вопросы в руках администрации города.

Аватар пользователя ValeS

Ничего выдумывать не надо. Есть закон Моск.обл. от 29.11.2005 n 249/2005-ОЗ Об обеспечении чистоты и порядка на территории московской области.
Статья 13. Содержание мест производства земляных, ремонтных и иных видов работ.
1. Строительные объекты и площадки, карьеры (в том числе рекультивируемые), предприятия по производству строительных материалов в обязательном порядке должны оборудоваться пунктами очистки (мойки) колес автотранспорта и подъездными дорогами, имеющими асфальтобетонное или железобетонное покрытие.

В этом Законе все прописано, кто за что отвечает и какова ответственность...
Все в руках администрации и желании наведения порядка. К сожалению, для Власти важнее "пилить" Черниговский лес и бюджеты, чем заниматься реальным делом...

Аватар пользователя АБРА Кадабра

"Колёсами" занимается специальная инспекция, она приезжает на стройки с проверками и штрафует за невыполнение обязательств. Это точно делается! Если не моют, значит платят штрафы или дают взятки, в любом случае нарушение закона наказуемо Smile

Аватар пользователя ValeS

Это да, но коли все-таки не моют, то в нашем случае - не наказуемо... Smile

Аватар пользователя vervolk

Автор

Опубликовано

19/04/2010 - 07:46

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".