Реформа правоохранительных органов. Сможет ли милиция стать полицией?

 Интересная вчерашняя передача на радио Финам.фм, посвященная нашумевшей реформе.
В гостях: Григорий Явлинский, сопредседатель совета "ЗаМодернизацию.Ру"; Владимир Васильев, генерал-полковник милиции, депутат ГД РФ; Татьяна Москалькова, генерал-майор милиции, депутат ГД РФ.
Аудио можно послушать на finam.fm/controller.php?d[action]=audioplay&d[file]=/archive_audio/2010/11/03/28d253562e56a8cafcaf94b7456748e0.mp3
А расшифровку почитать на http://finam.fm/archive-view/3264/1/

Комментарии

Аватар пользователя Пилот

Мы давно привыкли что все реформируют и меняют, причем процесс идет не всегда от "головы", главное - побыстрее разрушить то, что сейчас имеется, причем снести до основания и в этих "подвигах" наши реформаторы преуспели "впереди планеты всей". Но я не заметил, чтобы взамен снесенного было предоставлено что-то достойное, как правило это уродливая пародия на разрушенное (это касается не только милиции). Я не услышал в комментариях главного - все помнят милицию начала 80-х? Да! Недостатков было предостаточно, но не настолько, чтобы разрушать всю систему и нормативная база внутри системы не противоречила современному законодательству... Может стоит приостановиться и оглянуться назад? Вернуться к накопленному положительному опыту и вернуть милицию 80-х? Smile

Аватар пользователя V@T

Яблоки!Поздравляю вас с 93-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!Ведь,что ни говори,а это то событие,благодаря которому дети юристов стали не портняжками из местечка,а получили образование и сами стали юристами!!!Да здравствует Советская Власть!!!Ура,товарищи!!!

Аватар пользователя V@T

Да разве в названии дело!Пока наши вдохновители с помощью силовых ведомств борются с собственным народом,а не за его безопастность-хоть менты,хоть-полицаи,хоть-копы,хоть-ажаны,хоть-казаки,хоть-жандармы,толку будет ноль.То,что структура сгнила до основания-ясно всем и давно.Только умный хозяин сначала гнилушки бы выкинул,подвел новый,крепкий фундамент,а уж опосля,если-бы денег хватило-менял внешнюю отделку.Безъусловно,кто-то здорово хапнет,потому-что замена табличек на кабинетах,замена всех документов со словом-милиция на полицию и,очень,очень многое другое,стоит это дело многие миллиарды совсем не деревянных денег из нашего,народного российского кармана.
А передачу эту-я не слушал,умным людям и так все ясно.

Аватар пользователя Пилот

Вы забыли про Юдашкина и новую форму одежды Laughing out loud

Аватар пользователя Главный редактор

Может быть идея хорошая, но реализация её на наших просторах вряд ли принесет плоды. Нужно менять мозги милиции, а не название.

Аватар пользователя Мария Ватанина

Абсолютно верно!
Менять так, как это предлагают сейчас - бесполезно.
Как верно заметил Явлинский, в МВД как в капле воды отражаются все проблемы общества в целом.
Пока нет равенства всех перед одним законом - ничего работать не будет; пока нет новой системы и обучения и оплаты труда - ничего не получится. Названием и некоторыми косметическими нововведениями тут не отделаться.

Аватар пользователя Пилот

Вы хотите расстроить ВВП, как это сделал Шевчук?

Аватар пользователя Kатя

Как верно заметил Явлинский Smile Big smile
Конечно...как же без него.Иконы с его ликом ещё не выпустили? Big smile

Аватар пользователя Мария Ватанина

Не знаю, Кать, не интересовалась Smile

Аватар пользователя Kатя

Надо выпустить.
Вы его так боготворите .

Аватар пользователя Мария Ватанина

Обязательно займитесь Wink Бизнес наладите))))

Аватар пользователя ValeS

Солидарен!

Аватар пользователя V@T

Яблоки-на снегу,как надоели Вы со своим Григорием!!!У Жирика хоть планы Наполеоновские,а Ваши 500 дней продолжаются сами знаете которую пятилетку.Удивительно,но о России думают только дети юристов!!!А по-моему смысл их заботы-дымовая завеса,за которой планомерно ведеться Геноциц и уничтожение населения России.Из соображений политкорректности не буду вдаваться в подробности,но посмотрите повнимательнее на лица и фамилии в этих шоу.ЗАМЕТИЛИ???Все-ДЕТИ ЮРИСТОВ!!!Или,на худой конец,сами-ЮРИСТЫ!!!Товарищи!!!Вчера-было ранр,завтра может быть поздно!России нужен ПЁТР-1,ИЛИ ЕКАТЕРИНА ВТОРАЯ!!!!

Аватар пользователя Мария Ватанина

Да-да, всемирные заговоры, все захватили дети юристов Wink
Валерий, честное слово, ну покажите же мне Петра, ну или на худой конец Екатерину, которых мы нынче коронуем? Или же только зудеть готовы о том, что кругом геноцид, но ничего не делать, чтобы это приостановить? Программа 500 дней, к слову, даже не начинала выполняться.

Аватар пользователя V@T

Вот вы пишете,что программа 500 дней не начала да-же выполняться,а все вокруг только болтают!!!Но если она даже не начала выполняться-кто больше болтает-вы с мессией ЯВЛИНСКИМ,или те,кому он служить должен,то-бишь простому народу???

Аватар пользователя ValeS

Так, Валера!!! Отстань от Марии с Явлинским и Марш в Гарем!!! Big smile

Аватар пользователя Maks

Нам уже надоели пустые разговоры, ничего неизменится, мы знаем, что нам самим придётся выживать, мы всё это предвидим, дайте нам хоть развлекуху на последок, ну…. там вот Петра 1го там… хоть Жирик пусть новенькое что-то выдаст, морду чтоли набьёт кому-нибудь… это прикольно….. «полиция-милиция» -хохма какая-то…..
Это пусть там, Европа номинирует Явлинского на нобелевские премии и всё прочее….. у них там, в Европе свои дела,… а у нас своя жизнь… у нас свои иконы, свои аншлаги маньяки, и путины….

Аватар пользователя V@T

ValeS,Да я рад-бы и вовсе про Явлинского не слышать,он сам в каждую дырку лезет.Вот Жириновский-эт другое дело,этот клоун дело не делает,так хоть народ смешит!!!

Аватар пользователя Мария Ватанина

Опубликовано

03/11/2010 - 13:59

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте