Работа

Обмолвилась случайно, что никто меня, студентку-очницу, на работу не берёт и что скоро побираться пойду. Тут же нарисовался воздыхательный элемент, который вполне серьёзно предложил варить борщ и, при желани, писать документацию. А поподробнее - исключительно при встрече. Чую, чую я здесь какой-то подвох!

Комментарии

Аватар пользователя Васька

Все нормально.
У меня целых две знакомых начинали как писатель тех. документации, а потом ничего - подняли до разработчиков. Про борщ правда ничего не слышал.

Аватар пользователя Goremyka

Так я же не против писать документацию и попутно варить борщ на коллектив. Я против того, чтобы меня "покупали" трудоустройством.

Аватар пользователя ValeS

Юльк, ну разве можно так писать, совсем запутала!!! Я понял, что это Он САМ собирался варить ТЕБЕ борщ и писать какую-то документацию... Удивился еще, на хрена тебе техническая документация, мож по учебе что-нибудь... Ндя... Сразу видно, что ты еще недоучившийся Студент, хотя и ЖурФака. А еще на разных ГлавРедов ругалась!!! Иди, Борщ вари, и заодно подумай над своим поведением, ну, насчет синтаксиса или как там у вас... Crazy Party

Аватар пользователя GT

Что тут непонятного, это же не физика, все понятно Wink

Аватар пользователя ValeS

Доча, я должен тебе сказать Важное. Мне тут намедни позвонила одна подруга и вполне серьёзно предложила варить Борщ. Wink А теперь, Доча, реши простую Задачку: Кто кому будет варить енто самое Первое, что подразумевается на Второе и кем тебе будет приходиться эта Тетя? Big smile

Аватар пользователя GT

Как бы не послала я Вас к этой тете... Crazy Big smile

Аватар пользователя ValeS

Вот вот, а теперь сравни структуру предложения у Юли и у меня - один ведь в один, только выводы делаются пИчимуто разные... Ну что за ЖЛ! Smile
ЗЫ: Посылать по Матушке, тем более почти родной - нехорошо! Big smile

Аватар пользователя V@T

Вижу Валес,даром времени ты не теряешь,не то,что я тут с некоторыми сильно-грамотными!!!Сегодня наконец-то она показала свою настоящую сущность,оказывается все свои послания она писала с орфографическим словарем,а сегодня забыла его дома,и написала как умеет!Боже,какой стыд!!!Шизуха-и то писала лучше!!!За это нужно вмазать-За то,чтоб двуликий Анус всегда показывал истинное лицо!!!Наливай!!!

Аватар пользователя V@T

Как она тебя,Валес,приложила,а!!! Party Сплошная физиология!!!Давай же выпьем еще,за то,чтоб у Дам-с синтаксис всегда был,чтоб у нас с тобой-рейтинг никогда не падал в нужный момент,а харизма наша по утрам была не опухшая!!!

Аватар пользователя V@T

Пилот,предложи ей 35,и ключи от квартиры,где деньги лежат!!!Горемыка,в желтой прессе тебя ждет большое будущее,так не понять мои слова может только большой мастер пера!!!

Аватар пользователя Goremyka

Тогда Вам, я полагаю, стоит уже научиться яснее излагать свои мысли, чтобы даже большие мастера пера из жёлтой прессы могли Вас понять, а не только посвящённые пол-литрой.

Аватар пользователя V@T

Нет,это мастерам пера нужно быть ближе к народу,пишете-то для кого???
Ежели для нагламуреного бомонда-районку они не читают(во сказанул,ну читают,только по слогам).Будьте проще-и народ к вам потянется!!!

Аватар пользователя Goremyka

Я уже ни для кого не пишу Smile) И больше не собираюсь, только если уж совсем жёстко придётся и не будет других вариантов.
Кстати, из всего перепробованного работа в районке мне была больше всего по душе.

Аватар пользователя V@T

Вот это-по нашему,по рабоче-крестьянски!!!У меня первые пару публикаций в районке были году в 72-73,ох и актуально было,а сейчас что,для таких аликов как мы с Валесом что-ли писать!!!

Аватар пользователя Goremyka

А сейчас, учитывая политическую и иже с ней ситуацию в районе, местная пресса очень даже актуальна, НО безопаснее для жизни писать где-нибудь в другом месте Big smile .

Аватар пользователя V@T

А ты что,реально веришь в то,что писанина сможет чтото изменить и упрекаешь меня бездействии и трусости-чушь,просто млодости свойственно заблуждаться!!!В наше время там,где завязаны миллионы что-то изменить могут только миллиарды,и то не факт!!!

Аватар пользователя Goremyka

Нет, я в это не верю и Вас ни в чём не упрекаю.

Аватар пользователя ValeS

Правильно, а там, где не могут изменить Миллиарды - может изменить Борщ и Поллитра! Соглашайся, Юль, мож и нас заодно угостишь... Wink

Аватар пользователя V@T

Ишь,раскатал,без закуси пить придется,царицка то-же пропала с салатиком,наверно запаха не выдержала.Наливай,какие люди от нас уходят!!!

Аватар пользователя ValeS

Черт, совсем забыл, ее проздравлять, наверное уже пора... Puzzled Давай хряпнем за нее и я пойду, придумаю че-нить! Cool

Аватар пользователя V@T

А по какому поводу,и за чей счет банкет???

Аватар пользователя Пилот

Господа! Валерии! Ну ничему Вас жисть не учит, прежде чем что-то получить от женщины - ей надо что-то дать, или заинтересовать, или удивить, или потрясть или... Вот тогда закуски и посыпятся как из рога изобилия... А Вы сначала Нам, а потом... Нет! Женщины ныне опытные и их на мякине не проведешь... Tongue

Аватар пользователя Elior

Ох, вот так учитель какой выискался!
"или заинтересовать, или удивить, или потрясть" - ну, по-тряс и что?
Закуску-то первым Валес получил, и сделал это методом пыток алкоголическими парами.

Аватар пользователя ValeS

Дык я об этом с Элиор давно спорил, что все Ж. - Меркантильные и, ну, как там Бернард Шоу говорил... А она мне, НЕТ!!! Мы, грит, Женщины, все из себя Романтичные и Нежные созданья... У НАС, грит, все по Любви и полному согласию... Материальный аспект, грит, нас совершенно не интересует и оскорбляет... И главное так убедительно, с Напором и Жаром!
Я даже Сумневаться начал, думаю мож я в жизни чего не понимаю, мож со времен Оны что-то в Ж. поменялось, а я за время Вечной Жизни что-то пропустил и не заметил???

Спасибо, Пилот, ты поддержал меня и успокоил, вернул, так сказать, опору в жизни и душевное равновесие. А-то я уж волноваться начал... Big smile
Валер, за Душевное Равновесие - можно и выпить! Smile

Аватар пользователя Elior

Нееееееее... Всё-таки вы меня не понимаете, надо срочно огурчики переправлять... Меркантильные все, очень даже меркантильные - и Мадамы и Жентельмены! НО наиболее мудрые из нас в купле-продаже, шоб не прогадать, пользуются бартером: за любовь - любовь, за по-трясения - по-трясения, а за пытки алкоголическими парами Crazy - пытки слюноотделительным просмотром огурчикоФФФ. Tongue

Аватар пользователя V@T

Как,ну как ты можешь не верить такой светской даме,как ЭЛИОР!!!Ты слушай Пилота больше,он такого наговорит,а потом сунешься к Даме-и придется снебес на землю на авторотации.!Да и что мы можем предложить приличным Дамам,кроме своих органов!!!ВОТ ВЫПИТЬ ЗА ДАМС-наша нелегкая но святая обязанность!!!Наливай-ЗА БАБ-С!!!

Аватар пользователя ValeS

Давай, за них проклятых... Но чтоб Стоя! Cool

Аватар пользователя V@T

Поскольу в это время я уже писал реферат,пришлось пить лёжа,чтоб рейтинг не упал!О наших покорительницах неба ничего плохого сказать не ммогу,еще меньше-хорошего,за это надо еще по одной,но-первым делом,первым делом вертолеты,ну а девушки,а девушки-ПОТОМ!!!Наливай!

Аватар пользователя ValeS

Давай, но что-то некоторые из них оччень не любят, когда "первым делом, первым делом вертолеты, ну а девушки,а девушки-ПОТОМ"... Хотят, небось, чтоб наоборот и посему капризничают... Cool

Аватар пользователя V@T

Шеф,я поражен Вашими словами!!!А что-же мы им предлагаем с первых минут-только ЭТО!!!А ону выделыватся,мы-не такие говорят,пока трезвые!!!ЗА ЭТО!!!Наливай!!!

Аватар пользователя ValeS

За ЭТО - Всегда! Smile

Аватар пользователя V@T

Да,тебе Пилот,легко говорить,сделал бочку,или мертвую петлю-удивил,не соглашается-в турбулентность ее,опять не соглашается-на те штопор,ну куда она потом денется!!!Опять-же на болото,за грибочками слётал-она твоя!!!А мы-то,скромные,с Валесом,рабоче-крестьянские парни,типа Черномырдина,что можем предложить светским львицам!!!

Аватар пользователя Пилот

Здесь все не так просто! В половине случаев, после бочки - бьют в морду или кормят грибами. Ну а от тех, которых удачно "зацепило", льется благодарность. Пример: Горемыка и Элиор, одну удачно "пробило", а другая - ...думаю при случаи отравит. Big smile

Аватар пользователя V@T

Так и в этом случае тебе легче-сунул ей рюкзак вместо парашюта,и,....

Аватар пользователя Пилот

Низзззя, посодют, а так знаешь сколько заказов на тещь! Cool

Аватар пользователя V@T

Нее,по заказу-точняк посодють,а вот если от чистого сердца,да от всей души-все-ж поймут,самооборона!!!

Аватар пользователя Пилот

"...приходит мужик к прокурору - а сколько дадут за убийство тещи? - 12 лет, но если и мою захватишь - 4 года условно..." Cool

Аватар пользователя V@T

Так когда следующий полет с вышепомянутыми Дамами,надо-же некролог,закусь,обмыть приготовить,Валесу долги еще успеть забрать нужно,ты предупреди!!!

Аватар пользователя V@T

Эх,Горемыки Вы,женщины!Молодость и красота-это такой товар,у которого срок годности невелик.Но впарить его кому-попало,лишь-бы продать-дело несколько неблаговидное.Горемыка,а в какой отрасли тебе хотелось-бы потрудится,может смогу что-то посоветовать.Борщ,конечно,дело житейское,но,как Валес заметил,с душком.

Аватар пользователя Goremyka

Вы очень странные выводы делаете, прямо противоположные тому, что я хотела сказать).
Я свой "товар" наоборот не впариваю лишь бы продать, а наоборот стараюсь этого избежать.
А по поводу отрасли - у меня широкий круг интересов и я готова практически в любой себя попробовать с нуля. Кроме той отрасли, к которой имею отношение, а именно журналистики Smile).

Аватар пользователя Пилот

Хорошо! Юлька, а давай мы тебя "продадим", а денег наживем, когда тебя назад возвращать будут... Big smile

Аватар пользователя Goremyka

А вдруг не возвратят?Smile))

Аватар пользователя Пилот

Тогда ты поломаешь весь бизнес нам и человеку жисть испортишь... Tongue

Аватар пользователя Goremyka

А чойта испорчу-то? Big smile Может я буду для него подарком судьбы!))))
Ну ладно, над бизнес-планом можно будет поразмыслить-).

Аватар пользователя Пилот

То-есть, тебя поразило не мое предложение, а отсутствие твоей доли - я правильно понял? Wink

Аватар пользователя Goremyka

Нет, меня поразило, что меня обязательно должны потом впаривать обратно, чтобы жизнь не портила Big smile

Аватар пользователя Пилот

...заметь, но уже за другие деньги! А то, что тебя обязательно вернут - ты добьешься сама, ну если что и мы поможем... Big smile

Аватар пользователя Goremyka

А какой вид помощи предоставляется? Big smile

Аватар пользователя Пилот

Самая гадкая и гнусная ложь... Wink

Аватар пользователя Goremyka

Shock !!
Уж лучше тогда и в самом деле хоть самую малость подгаживать, чтобы не так обидно было за гнусную клевету Big smile

Аватар пользователя Goremyka

Автор

Опубликовано

12/11/2010 - 14:03

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.