*****************

*****************

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.

Комментарии

Аватар пользователя савл

Что-то Ваши последние работы мне уже не по силам осмыслить ... Smile.

Аватар пользователя савл

Что-то Ваши последние работы в этом жанре мне уже не по силам осмыслить ... Smile.

Аватар пользователя СамаЯ

Природа создала бабочку для того, что бы вы любовались ее красотой, а не осмысливали суть ее существования)))) вокруг много красоты, в этой картинке есть красота, хочу ей поделиться)

Аватар пользователя савл

Понял! Это бабочка виновата, улетела. Иначе я бы осмыслил, что это красиво Smile)))))))))))))

Аватар пользователя СамаЯ

нет, бабочка не виновата, и объектом была не она а репей) он красив!

Аватар пользователя СамаЯ

http://www.sergiev.ru/photo/vid#new
вы сами себе и ответили на свой вопрос)

Аватар пользователя савл

А Вы и обрадовались возможности щелкать да на лаврах почивать Smile.
Сергей Добка по сути всё сказал.

Аватар пользователя СамаЯ

если бы это было так, я бы не отвечала вам и другим, я вижу что это красиво, мне не хватает знаний что бы показать на сколько это красиво! а вместо того чтобы объяснить почему не получилось (при чем не только мне) все в разглагольствования пускаются... или переделают фотографию и говорят вот так надо... а объяснить что я не так сделала, нет... зачем? лучше дальше будем смотреть на то, что не нравится...

Аватар пользователя V@T

Wink В этом мире-во всём есть своя гармония,в каждой травинке,в репейниках-она тоже есть,но людям живущим по шаблонам вряд-ли это дано понять... Cool

Аватар пользователя савл

На лаврах... сказано в шутку, если бы нет, то стояло бы Stare или Crazy . Smile Smile Smile Что не так, как бы я изменил уже представленный снимок, я говорил не раз. Никто не внял! Я даже предлагал опубликовать рядом мною измененный и обсудить тот и этот, никакой реакции. Я понял, что разбор никому не нужен, все самодостаточны в своем творчестве и все всё умеют. Все сами с усами Smile. Всё чаще приходит мысль совсем прекратить обсуждение фотографических качеств снимков, так как всё впустую. Мало того, многим замечания не нравятся как таковые.

Аватар пользователя СамаЯ

Вот вам представилась возможность, конкретно в этом снимке что можно изменить? буду рада обсудить с вами это! И всех то под одну гребенку не причесывайте...
http://www.sergiev.ru/photo/batyushka-0

Аватар пользователя савл

Видел, видел я снимок по ссылке Smile. Может быть, потому и пишу ещё Smile!
В представленной фотографии трудно что-то изменить... Нет предмета для работы Smile, прости те уж! Можно поискать апробированные снимки на эту тему и самой проанализировать.

Аватар пользователя nikasp

а почему бы действительно не выставлять снимки - было стало? - хорошая идея. Так наглядней будет обсуждать. Smile

Аватар пользователя V@T

Wink Вещь!!!;)А где БАБОЧКА??? Shock

Аватар пользователя СамаЯ

улетела.... Smile

Аватар пользователя Сергей Добка

Бабочка улетела! Концепт, млин))) Баловство, бестолковое щелканье затвором. Надо учиться, пока есть время и молодые годы, если есть действительное желание выразить себя в фотографии.

Аватар пользователя СамаЯ

какая бабочка.... про бабочку написала для примера. разве в репейнике не может быть красоты?

Аватар пользователя Сергей Добка

Может. Только в подобном жанре все решают свет и линии, а здесь каша из малоразличимых деталей.

Аватар пользователя СамаЯ

согласна про свет и линии... Научите! есть большое желание!

Аватар пользователя СамаЯ

Отлично, как обзаведусь лишними 150 тысячами так пойду учиться!!!! Smile а пока потерпите моё балавство и щелканье))))))))))))

Аватар пользователя Сергей Добка

А чего терпеть? Мне все равно. Нравится щелкать впустую изредка ловя интересные кадры - пожалуйста!))) Кстати, базовый курс стоит всего-то 10-15т., но это будет совершенно другой уровень, не тот, что дают на наших доморощенных курсах.

Аватар пользователя СамаЯ

Так если вам все равно зачем тогда пишите? я уж понадеялась, что не все равно...обрадовалась что подскажите... вот ведь жалость какая... опять все одними словами заканчивается.... Вы сами то учились? позвольте поинтересоваться? Если не секрет конечно...

Аватар пользователя савл

Позвольте вклиниться и мне, как участнику обсуждения Smile. Когда я и мои коллеги были помоложе, мы всегда искали случая показать свои работы признанным мастерам, будь это заезжий фотокор центральной газеты или старший по возрасту фотограф - земляк. Мы просили, мы стучались, мы, раскрыв рот, слушали. Что сейчас? У получившего во владение камеру и еще не освоившего все её кнопки юного коллеги в глазах не жажда знаний, не желание самосовершенствования, а блеск в глазах - как бы денег с камерой срубить! На свадьбу!!! Все считают себя мастерами и никто не хочет никого слушать!
Вот и Вам скажу. Вместо того, чтобы обратиться "Сергей, будьте добры, подскажите, помогите, может быть Вы найдёте время и посмотрите..." - "Так если вам все равно зачем тогда пишите.. ", "опять все одними словами".. это уже с оттенком упрёка! "Вы сами то учились.." - это уже как с ровней!
Или еще "Вот вам представилась возможность... со мной обсудить" . Спасибо, осчастливили Smile.
Видите, Мария, как всё не просто! Еще многому нужно учиться . И не только в области фотографии Smile.

Аватар пользователя MoLena

можно свои три копейки вставлю? Savl, немного не поняла вашу мысль, вы говорите "Мы просили, мы стучались, мы, раскрыв рот, слушали"... я честно говоря даже оскорбилась, думаю, как и Маша, потому что мы то как раз и хотим, чтобы нам объяснили, что не так, чтобы нам более профессиональные люди высказали свое мнение, и мы точно так же показываем свои работы и выслушиваем мнение заглядывая в рот.... значит вы учились так же, на ошибках и мнении профессионалов.. ну так и мы так же... просто если вы нам пишите под фото "и че?" или "мешанина", или вообще промолчите, ну а конкретнее?? объясните со стороны фотографии (подчеркиваю) что не так...
Сергей Иванович, я не знаю, но представляю, что вы тут уже ни одного ежа съели на негативной реакции по поводу ваших комментариев, конкретных и поясняющих что не так или в чем ошибка и т.д., но опять же, могу ответить за себя, мне важны мнения не только "ВАУ МНЕ НРАВИТСЯ" или "хорошо" или вообще что то типа "+1", да, безусловно это приятно, но лично я от этого себя более крутым фотографом не почувствовала, да и вообще я не фотограф, я только лишь хочу им быть... поэтому заявляю, что я хочу, чтобы под моими фото писали все, что не так, где не так, и даже если нравится, то почему... спасибо что прочитали и выслушали мой порыв)))))))

Аватар пользователя Сергей Добка

Писал много и многим, может иногда резко, но по делу. Иногда обижались, иногда принимали за заигрывания))) Только что толку от этой критики? Проходила неделя, появлялся новый снимок от того же автора(я без конкретики на кого либо), и опять с теми же ошибками. Нормальное обучение возможно только в рамках учебного заведения(не важно - очного или онлайн). Не сдал зачет, не получил оценку. Не получил оценку, следующий урок не получишь пока не сдашь предыдущий. А в формате сайтового общения невозможно донести желаемое. Ну, невозможно объяснить что не так, когда автор сам не знает что хотел получить от снимка. Ставьте себе конкретные задачи, а если не получилось тогда спрашивайте. На сайте сейчас много опытных фотографов, кто нибудь да поделится и сообща задача решится.
зы: Ну, а писать что либо девушке которая "А Вы то сами, учились?" много чести.

Аватар пользователя СамаЯ

спасибо, что ответили!

Аватар пользователя СамаЯ

Не со мной а с ВАМИ!!!!! перемена мест слогаемых меняет суть вопроса!!!! и насильно осчастливливать я ни кого не собиралась...если вы так это поняли, это ваше право!!!! По воводу Сергей Ивановича! и по поводу учились - я спросила, мне ответили!!! не смотря на "много чести"... про регалии Сергея Ивановича я в курсе, и поверьте отношусь с должным уважением! и не ищу кнопочку шедевр!!!! Были встречи организованы в Пересвете, по разбору фотографий галопом по европам, толком ни чего не обсудили... Сергей Иванович сидел делал обработку в фотошопе молча, потом показывал результат...красиво, быстро, а как и почему он это делает - военная тайна!Если жалко знаниями делиться то так и скажите. И не надо говорить что не прислушиваемся мы и называть всезнайками! А по поводу учиться, так век живи век учись... далее по тексту! Всех благ вам!

Аватар пользователя Сергей Добка

Глядя на тебя, специально для тебя, повторил два раза комментируя каждый шаг, но ты задумчиво улыбалась и ничего не запомнила. Потом спросил, есть ли вопросы? Вопросов не было. Специально для тебя повторяю в третий раз:
Самый простой способ сжатия снимков.
Для размера в 300КБ (макс. 1000 пикселей по горизонтали или 800 по вертикали ) делается следующее: После ресайза (сжатия) дублируем слой, сильно (около 70 пикселей) размываем его через Gausian Blur (размытие по Гаусу), обязательно в режиме overlay(перекрытие), opacity(прозрачность верхнего) ставим на 10-30%, а нижний слой шарпим Smart Sharpen (Умная резкость) с параметрами радиус 0.3 -100%-120% или на глаз. Все!

Аватар пользователя СамаЯ

Спасибо Сергей как сжимать я уяснила, фотошоп только осваиваю, еще раз спасибо, за подробную инструкцию! обязательно попробую, тк теперь есть такая возможность,но я не про токак обрабатывать снимки перед выкладкой, а про то что вы делали с другими снимками, затемняли , кадрировали, освеляли, изменяли что-то в уровнях и кривых. Вы не объясняли по какой причине делаете эти манипуляции, вам все понятно, так как вы это уже видите и знаете как этого добиться. Smile Я видела хороший результат.

Аватар пользователя Сергей Добка

Мы возвращаемся к исходной точке. Тема встречи не предполагала технологию обработки картинки, все что касалось технической стороны было понятно подготовленному слушателю. Мы говорили о поиске сюжетов, о реализации идеи посредством мультиэкспозиции.

Аватар пользователя V@T

Wink Интересно,а как делали сжатие,размытие по Гсасу и шарпили фотки,когда Ф\Ш ЕЩЕ НЕБЫЛО???Неужели раньше-публиковалась одна только хрень,и лишь с появлением Фотошопа появились натоящие таланты??? Shock

Аватар пользователя Сергей Добка

)))Еще раз вспомним, что фотошоп построен на принципах аналоговой печати? Мастера есть и сейчас, я рассказывал о них и показывал работы. Надо было Вам прийти, послушать.

Аватар пользователя V@T

Wink Спасибо за приглашение,но-для чего???Фотографом становиться- нет никакого желания,в своей области-я приличный профи,а на память-худо-бедно и так сфоткаю.Если выставляю какую-то фотку-больше для общения,если её поймёт еще ктото-вот и награда. Wink Подавляющее большинство людей-умеют вкручивать электролампочку даже не зная закона Ома,а уж выключатель нажимают-совсем не задумываясь о законах электротехники.А для серьёзного ремонта-вызывают спецов.Так может и нам последовать их примеру,тем-более,что у нас-не фотосайт,на выставки-мы не претендуем,серьёзных призов-не получим.Мы-просто общаемся,и только. Wink

Аватар пользователя Сергей Добка

Не секрет. Учился в Школе фотографии Foto.ru четыре года на разных уровнях начиная от базового, у лучших преподавателей. Это несмотря на то что имел базовые знания полученные еще в детстве от отца - художника и фотографа, и наивно полагал что много знаю и умею пока не провалил самый первый экзамен в школе кажущийся таким простым. За прошедшие годы, многое понято и переосмыслено, но чем дальше, тем больше я не уверен что все знаю и понимаю. Можно еще много чего написать об опыте и ошибках, но я хочу донести наконец одну простую мысль до вас:
В ФОТОГРАФИИ НЕТ ГОТОВЫХ РЕЦЕПТОВ. НИКТО, НИКОГДА НЕ ПОДСКАЖЕТ ГДЕ НАХОДИТСЯ ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА ПОД НАЗВАНИЕМ ШЕДЕВР, ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ЕЁ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! ФОТОГРАФИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ПОЛУЧЕНИЯ ДОСТАТОЧНОГО ОБЪЕМА СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫХ ЗНАНИЙ ПО ВСЕМ АСПЕКТАМ СЪЕМОЧНОГО ПРОЦЕССА. ТОЛЬКО НА ИХ ОСНОВЕ НАЧИНАЕТСЯ ТВОРЧЕСТВО КОТОРОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО ДРУГИМ. ПОСТИЖЕНИЕ ЗНАНИЯ ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ТРУД, поэтому наивно полагать что простая подсказка поможет кардинально изменить уровень. Ну, невозможно бесконечно подсказывать как пишется то или иное слово, нужно приложить усилия и изучить азбуку, потом грамматику, только потом можно переходить к сочинению. Правда еще остаются такие вопросы как стилистика и прочее, прочее... Не говоря уже о том, что повести и романы даются далеко не каждому грамотному человеку.
Я доходчиво изъясняюсь?)))

Аватар пользователя V@T

Wink Что-вы,С.И!!!В наше время-возможно всё,к примеру-даже такой краснобай как В.С.Черномырдин-смог стать премьером,а вы-стилистика,суффиксы,азбука!!! Wink

Аватар пользователя Сергей Добка

Да пусть что хотят, то и делают! Ну, меня просто савл подзавел, в одиночку бьется за повышение творческого уровня. Я этот этап на сайте прошел еще пару лет назад, но все как горох ап стенку. Может быть немного помогли творческие встречи и конкурсы, а прямая критика под фото никому не нужна, сюда не за этим приходят

Аватар пользователя V@T

Wink Взгляд на мир,окружающий нас-у каждого свой,да и фотки на сайт выставляються не для сдачи зачёта-а для общения.

Аватар пользователя Сергей Добка

Ну, да для общения. Но, под интересными снимками и общаться интересней и обсуждать. А так простое вываливание хлама для флуда. -Ой! Вы мне не подскажете, че я тут ни так сфотала? Ну, если вы конечно сами учились))) - Плохо получилось? Да что Вы! Девочкам очень нравится! - Я сама знаю че мне выкладывать и у меня тут творческая идея, тока вы её не понимаете!)))
Короче умные все, все все знают, у всех амбиции взрощенные на случайных удачах и на пределе мечтаний попасть на фото дня в Сергиев.ру. Смешно Crazy
Короче, я ушел из темы, иначе начну матом ругаца. Smile

Аватар пользователя V@T

Wink Позволю себе с вами не согласиться,С.И!!!Ведь наиболее бурные и интересные дискуссии разворачиваються не под высокохудожественными шедеврами,а под обычными фотками просто для души.А под шедеврами-действительно-никому не интересный флуд,как-то-эт ты на свои 15 мм такую тёлку снял???А если-б её на 50 мм???Ну и остальное,в том-же духе.Ближе,ближе к народу нужно быть,господа папарацци!!! Cool

Аватар пользователя СамаЯ

Сергей Иванович,так если вы так богаты знаниями, поделитесь... вам спасибо скажут. Пусть это с небольших "подсказок" начнется, но уже лучше будет. Вы сняли мои работы с конкурса, написали, что это брак! потом прислали мою же фотографию Вами обработанную и это уже не брак! Да вы ее вытянули по свету , цвету и т.д. а написать например мне нельзя было, что можно попробовать сделать вот так, что бы изображение лучше смотрелось? прежде чем снимать с конкурса? Мне не жалко и даже не обидно потому, что я знаю есть чему учиться, только вот у кого? Поэтому буду цитирую " щелкать впустую изредка ловя интересные кадры" Всех благ Вам!

Аватар пользователя Сергей Добка

Я снял две из сорока работ. По моему перебор для одного пользователя сорок работ на конкурс, надо было половину снять. Свои же работы закопали в своем же мусоре

Аватар пользователя СамаЯ

да вопрос не в том, что вы их сняли, а что видите как можно улучшить результат, а не говорите этого! спасибо что отвечаете Smile Не хотела вас ни чем обидеть

Аватар пользователя Сергей Добка

Мне показалось в том случае не было предмета обсуждения. Мне надо было снять 38 работ, просто для того чтобы одна из них не затерялась, достойная победы в конкурсе. http://www.sergiev.ru/media/images/2882/image00429.jpg

Аватар пользователя V@T

Wink Самая,ты не огорчайся,у всех Великих художников и творческих гениев такая судьба-они опередили своё время,не понимают их современники!!!А скоро.лет через триста-фотка будет стоить миллионы!!! Wink

Аватар пользователя СамаЯ

спасибо Валера))) лет через 300 думаю и репья не найдешь))) поэтому наверное так и будет...))))

Аватар пользователя V@T

Wink Да плюнь ты на этих ремесленников от фотобумаги,нравиться-фоткай!!! Wink

Аватар пользователя СамаЯ

Smile нет Валера, плеваться это дурной тон... а фотать буду)))))))))))) не переживайте)))

Аватар пользователя SтрекоЗа

а мне эта работа нравится....похоже на паутину из репейника,веточки красиво переплетаются,плавные и угловатые линии...вобщем есть в этом что-то...люблю находить в обычном,вроде,что-то необычное Smile

Аватар пользователя СамаЯ

спасибо)

Аватар пользователя СамаЯ

Автор

Все фотографии автора

3,440

Опубликовано

Втр, 06/09/2011 - 08:40

EXIF

  • Изготовитель: NIKON CORPORATION
  • Камера: NIKON D90
  • Выдержка: 1/60
  • Диафрагма: 5.6
  • Экспозиция программная: "Экспозиция, ручная"
  • Значение ISO: 200
  • Исходная дата и время: 2011:09:04 19:08:38
  • "Экспозиция, калибровка": 0
  • Max Aperture Value: 4.9
  • Экспозамер: Узор
  • Вспышка: Нет функции вспышки
  • Фокусное расстояние: 50.0 mm

Предыдущие фотографии

Пользователи на сайте