.

Лисичка
Опубликовано 21 ноября 2011 в 06:59
EXIF
Комментарии пользователей

Холодный сдержанный колорит мне здесь вовсе не мешает. Попробовал исправить ББ и получилось что-то на грани дешевого недогламура. НМВ здесь есть две другие бяки. Первая - это рука (левая) ей бы в таком портрете место рядом с едва заметной второй рукой, а сейчас она в каком-то неопределенном состоянии. Как будто есть намек на какое-то движение и в то же время статичность удержания чего-то в этой руке. И вообще она не по делу отвлекает от лица. Вторая бяка - тень под подбородком. Не та что на шее, а та, что левее у выреза платья. При всем при том вполне хороший портрет. Есть в нем и образ и состояние. Вообще-то с некоторых пор цвет в портрете (чаще всего) считаю немалым излишеством. http://www.sergiev.ru/media/images/1506/csc_0278chb.jpg

Ну если по самому крутому счету - может и да. Однако меня тут радует больше всего то, что автор не изваяла гламурный портрет для личного пользования модели. Радует, что ищет способы добиться выразительности. А баловство с непредсказуемыми экзотическими источниками света - это или само пройдет, или приведет к интересным находкам. :)

Владимир Иванович, спасибо большое за внимание к моей фотографии и за интересный вариант обработки :) Тень я эту нашла...и мне она тоже не понравилась. Теперь вижу, что и рука не выигрышно ярко освещена....Постараюсь все учесть в следующий раз, очень надеюсь, что будет возможность сделать еще портрет в такой манере. По крайней мере, меня эта техника очень заинтересовала, и хочется по-экспериментировать еще :) :) :)
Комментарий к фотографии
Ответ на комментарий