«Ливерпуль» — «Бернли», 2:0, результат матча АПЛ 21 августа, сыгравшие коэффициенты

21 августа во 2-м туре АПЛ «Ливерпуль» обыграл «Бернли» со счетом 2:0. Встреча прошла на стадионе «Энфилд». Один из игроков БЕТСИТИ получил выплату 210 000 рублей благодаря успешной ставке в лайве. Ниже — обзор поединка и история внушительного выигрыша. Букмекерская компания БЕТСИТИ дарит до трех фрибетов по 500 рублей без депозита в мобильном приложении по промокоду NEW3.

Предматчевые расклады

Встреча «Ливерпуля» и «Бернли» открыла программу 2-го тура английской Премьер-лиги. Мерсисайцы в новом сезоне рассчитывают побороться за победу в чемпионате, а команда Дайча ставит перед собой задачу избежать вылета.

Разница в классе и фактор своего поля делали «Ливерпуль» явным фаворитом противостояния. Хотя в прошлом сезоне команда Клоппа уступила «Бернли» дома с минимальным счетом. Победный мяч тогда записал на свой счет Барнс. Любопытно, что мерсисайдцы пропустили в каждой из пяти предыдущих домашних встреч с «бордовыми».

К очному поединку соперники подходили в разном настроении. «Ливерпуль» в 1-м туре разгромил «Норвич Сити» со счетом 3:0, а «Бернли» уступил «Брайтону» — 1:2.

Снова Жота

«Ливерпуль» начал с центра и сразу пошел вперед, но первый по-настоящему опасный момент создали гости. На 17-й минуте МакНил ушел во фланг и сделал подачу в штрафную площадь соперника. Крис Вуд опередил Ван Дейка и пробил с близкого расстояния головой, но мяч пришелся точно в Алиссона.

Команда Клоппа ответила атакой, которая стала результативной. Кейта отбросил мяч Цимикасу, а грек выполнил точную подачу на Жоту. Португалец перевел мяч в дальний угол — у Поупа не было шанса выручить свою команду. Это был второй гол Диогу в новом сезоне. Шла 18-я минута встречи. После этого эпизода игра раскрылась, пошли обоюдные атаки.

На 26-й минуте молодой полузащитник хозяев Эллиот выдал изумительную передачу вразрез на Салаха. Египтянин в касание пробил из пределов штрафной и удвоил преимущество «Ливерпуля». Но взятие ворот было отменено — бригада VAR рассмотрела офсайд у игрока мерсисайдцев.

Спустя несколько минут после отмененного гола Салаха один из игроков БЕТСИТИ принял решение, что больше голов до перерыва не будет — он поставил 120 000 рублей на тотал меньше 1.5 в 1-м тайме с коэффициентом 1.75.

Единственный шанс проиграть был на 45-й минуте. «Бернли» получил право на штрафной на своей половине поля. Подача пошла в штрафную, где Тарковски опередил голкипера «Ливерпуля» и подставил голову под мяч. Позади Алиссона остались пустые ворота, но мяч проскакал мимо. Когда арбитр дал свисток на перерыв, наш герой получил выплату в 210 000 рублей. Чистая прибыль составила 90 000 рублей.

Мане прикончил интригу

«Ливерпуль» понимал, что преимущество в один мяч очень шаткое и начал второй тайм с атак. На 56-й минуте Мане здорово развернулся в штрафной соперника, но удар вышел не сильным — Поуп легко забрал снаряд в руки. На 58-й сенегалец получил еще один шанс отличиться, но не попал по воротам из выгодной позиции.

На 60-й минуте Салах бил точно в угол, но МакНил вытянулся в подкате и преградил путь мячу в ворота. На 62-й и 65-й Поуп справился с очередными попытками Мане забить гол.

На 69-й минуте сенегалец наконец добился желанного — 2:0 в пользу «Ливерпуля». Оборона «Бернли» провалилась и оставила Мане неприкрытым посреди штрафной площади. Садио получил пас от Александра-Арнольда и пробил в касание.

В оставшееся время мерсисайдцы создали еще несколько опасных моментов, но счет больше не изменился. «Ливерпуль» одержал вторую победу кряду и пребывает в числе лидеров чемпионата с шестью очками.

Что дальше?

В следующем туре АПЛ «Ливерпуль» примет на своем поле «Челси». Поставить на победу команды Клоппа можно за 2.50 в БЕТСИТИ, а на соперника — за 2.90. Ничья в матче оценивается коэффициентом 3.40.

«Бернли» дома сыграет против «Лидса». Победа команды Дайча доступна за 3.10, а соперника — за 2.26. Ничья оценивается котировкой 3.70.