НЕ НАДО ВЫГОРАЖИВАТЬ ПАЛАГИНА!

НЕ НАДО ВЫГОРАЖИВАТЬ ПАЛАГИНА!

 Анатолий Северинов, известный либеральный журналист Сергиева Посада, опубликовал на сайте радио "Посад" заметку "АнтиПалагин. Зачем?" (http://www.posadfm.ru/articles/view/1810 ), в которой подвергает критике (даже, скорее, высмеиванию) мои статьи, в которых я выступал против избрания русофоба и христианофоба Юрия Палагина почётным гражданином Сергиево-Посадского района.

 Я считаю нужным ответить А.Северинову, а в его лице - всем сторонникам Палагина, нападающим на меня на местных сайтах.

 Первое. То, что Палагин иногда читает со сцены патриотические стихи о Великой Отечественной войне, не отменяет того факта, что он является автором возмутительно антипатриотических высказываний.

Эти мерзкие палагинские цитаты приведёны в мои статьях "Антипатриота - в почётные граждане?" (http://www.sergiev.ru/blog/konsmirnov/za-patriotizm-v-sergievom-posade или http://ruskline.ru/news_rl/2013/05/28/antipatriota_v_pochyotnye_grazhdane/ )

и "Антипатриота избрали почётным гражданином"
(http://www.sergiev.ru/blog/konsmirnov/antipatriota-izbrali-pochetnym-gra... или http://ruskline.ru/news_rl/2013/05/30/antipatriota_izbrali_pochetnym_gra... ).

Но Северинов, как истинный либерал, побоялся дать ссылочки.

Второе. Всем постоянным читателям и слушателям Палагина известно его неприязненное отношение к Православию и многовековой истории России. Между тем сей "чуждый лицемерию" деятель, выступая в составе одного из местных хоров (да-да, новоиспечённый почётный гражданин - ещё и певец-любитель), исполняет в том числе и те вокальные произведения, содержание которых имеет непосредственное отношение к Православию и русской монархии. Понятно, что репертуар хора отнюдь не опровергает бесспорного факта палагинской русофобии.

 Третье. Сын Палагина, "позволивший себе высказать мнение о происходящем в стране" (цитирую Северинова, и здесь избегающего конкретики), на страницах газеты "Ярмарка" выгораживал кощунниц, осквернивших памятник героям Отечественной войны 1812 года - Храм Христа Спасителя. Именно об этом я и писал. А теперь Северинов выгораживает обоих Палагиных.

 Ну и, наконец, четвёртое. Либерал Северинов следующим образом  высказался по поводу моих статей: " Всё это было бы смешно... Так и отнеслись к данным публикациям те, кто знает Юрия Николаевича Палагина. Но грустно, что среди нас живут инициаторы подобных публикаций, кто считает себя вправе в угоду собственным амбициям не останавливаться ни перед чем. Ни перед чем...." (!).

 Ну, что ж... Смешно, так смешно. Я помню, как Северинов, вслед за Познером, Максимовской и прочими либеральными гуру, точно так же смеялся над утверждениями (подтверждёнными фактами), что за митингами "оранжевых" стоит Госдеп США. Но народ России поддержал не эту смешливую публику, а своего национального лидера. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... 

Комментарии

Аватар пользователя konSmirnov

Отвечаю на вопросы, заданные мне.

1. Вопрос. "Вы называете конкретных людей, а сами скрываетесь только за ником. Не хотите проявить себя? Расскажите кто Вы, почему Ваше мнение достойно внимания."
Ответ. Я не только называю конкретных людей, но и привожу их конкретные высказывания. Я считаю именно эти высказывания (а не свою скромную персону) достойными внимания - но не одобрения.

2. Вопрос. "Говорил ли автор с оппонентом лично, чтобы составить такое мнение?"
Ответ. На это уже прекрасно ответил один из комментаторов: " Чтобы составить своё мнение о человеке - с ним не обязательно лично говорить. Например, о Путине у вас же есть мнение."

3. Вопрос. "Я хочу понять на чем автор строит свое мнение."
Ответ. Моё мнение о Палагине и Северинове основано на их конкретных высказываниях.

Аватар пользователя с углича

В нашем городе и руссофобы есть и атеисты.для них может гр.Палагин и почётный гражданин,а может и нет. Чего нервничать????Вам как православному человеку должно быть известно-что антихрист будет владеть миром три года и подавляющее большинство людей населяющих нашу планету ему покланятся будут. даже некоторые избраные будут прильщены!!!и тому есть немалые признаки

Аватар пользователя Главный редактор

Вы называете конкретных людей, а сами скрываетесь только за ником. Не хотите проявить себя? Расскажите кто Вы, почему Ваше мнение достойно внимания.

Аватар пользователя Пепси

Чтобы обсуждать конкретных людей, высказывать своё мнение, ему (да и кому угодно вообще) совершенно не обязательно раскрывать своё имя. Кому захочется удостоить внимаем его мнение, тот и удостоит.
При этом, эта его позиция мне предельна чужда.

Аватар пользователя Главный редактор

Вся проблема в том, что любой "блоггер" может написать все что ему в голову ударит, а потом это тиражируется и заворачивается в красивую обертку, поднимаются лозунги - строятся баррикады.
Говорил ли автор с оппонентом лично, чтобы составить такое мнение?

Аватар пользователя Пепси

--Говорил ли автор с оппонентом лично, чтобы составить такое мнение?

Это нонсенс. Чтобы составить своё мнение о человеке - с ним не обязательно лично говорить. Например, о Путине у вас же есть мнение.
Вообще, ваше сообщение выглядит как нападки на konSmirnov. В связи с этим мне стало интересно - какое отношение вы имеете к этим блогам - вы его модерируете, составляете правила или что?

Аватар пользователя Главный редактор

Ваше мнение о Путине это либо зомбирование телевизором, либо интернетом. Мнение о человеке составить можно как угодно, но оно будет именно таким, каким Вам представили этого человека, либо набором Ваших стереотипов.
Я хочу понять на чем автор строит свое мнение.

Аватар пользователя Пепси

Я так поняла, - вы продолжаете утверждать, что составить мнение о человеке можно только лично. Ну, ок.

Аватар пользователя Пепси

--любой "блоггер" может написать все что ему в голову ударит

Т.е. вы тут пишете, что должна быть цензура.

--а потом это тиражируется и заворачивается в красивую обертку

я ничего не тиражирую, другие блогеры тоже, публикуется всё тут, на площадке, где вы работаете. Кстати, удивительно, как главный редактор называет блогеров "блогерами". А этот блог вы называете "блог"?

Аватар пользователя Пепси

Сейчас есть возможность сложить с себя часть вины за преступления, сославшись на чьи-то письмена. Например, мусульмане ссылаются на коран, а православные на библию, совершают преступления под флагом религиозных текстов.
Если в одном случае убийство без религиозного подтекста - просто убийство с последствиями по всей строгости. А в другом случае, то же самое убийство, прикрытое религиозными текстами - уже и не убийство вовсе, а чуть ли не подвиг, то так и будут толпы преступников гулять на свободе, удобно прикрываясь универсальным алиби.

Аватар пользователя Пепси

Человек, высказывающий своё мнение, не совершает никакого насилия или преступления.
В идеале, право на свободу слова должно распространяется на оскорбления, клевету, угрозы убийством, призывы к насилию, революциям и т.д. То есть за свои слова, выражающие частное мнение и призывы, человек не должен отвечать перед законом. Если есть дураки, которые принимают безосновательную клевету или призывы к насилию за чистую монету - это их проблема, пусть они решают её самостоятельно или обращаются к кому-то за содействием. Если у кого-то возникают негативные эмоции от того, что его оклеветали - это его проблемы, и пусть он решает их. Например, пусть устраняет эти негативные эмоции. Если кто-то, наслушавшись призывов к насилию, берет в руки дубину или автомат и начинает совершать противоправные действия - именно он должен отвечать по всей строгости закона, и пусть для остальных станет примером его суровое наказание на фоне того, как подстрекатель мирно трепет языком и тешит своё ЧСВ на лавочке, и никто его не трогает. Государство должно приложить усилия к тому, чтобы тщательно разъяснить этот принцип населению, и тогда введение такого принципа подтолкнет людей к тому, чтобы в своих мнениях, поступках опираться на здравый смысл, а не на чьи-то панические, агрессивные, неадекватные, человеконенавистнические или заведомо ложные заявления.
Люди должны обладать свободой слова без каких-либо ограничений. Любое исключение из этого правила неизбежно открывает широкий путь ко всё новым и новым ограничениям, вплоть до наступления тоталитаризма.

Аватар пользователя Главный редактор

Вы и к остальным пунктам декларации Бодха также серьезно относитесь?

Аватар пользователя Пепси

давайте обсудим хотя бы один тезис о свободе слова. Вы и дальше хотите привлечь к ответсвенности konSmirnov?

Аватар пользователя giryvik

здесь мы обсуждаем публичных людей, а не мою скромную персону. Мне не хочется оставлять безапелляционным мнение konSmirnov. В тоже время, было бы интересно увидеть возражение самого Палагина.

Аватар пользователя Главный редактор

Мое обращение именно к konSmirnov.

Аватар пользователя giryvik

Исходя из информации, представленной в настоящем блоге, полностью согласен с Палагиным. Мнение автора считаю его личным, частным мнением и не более того. Выводы автора, относительно позиции Палагина, в корне не верны.

Аватар пользователя Пепси

Ваша точка зрения понятна, вопросов по ней у меня нет и спорить нам тут не о чем.
Есть вопросы вот по этой фразе "НЕ НАДО ВЫГОРАЖИВАТЬ ПАЛАГИНА!" - 1 - почему кэпс локом, 2 - почему вы пишете своим оппонентам "не надо"? Для меня это выглядит странным, типа как "не имей своего мнения, а если имеешь, то помалкивай потому что оно мне не нравится".

Аватар пользователя konSmirnov

Автор

Опубликовано

02/06/2013 - 23:27

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".