Сергиев.ru

«Волшебная шляпа» в Реммаше: от изостудии до арт-центра

«Волшебная шляпа» в Реммаше: от изостудии до арт-центра

Картины, маски, куклы и театр теней – всё это сделано руками детей арт-студии «Волшебная шляпа». Она находится в Реммаше, ребята занимаются в доме культуры «Горизонт». Руководители арт-студии Мария и Дмитрий Орловы преподают здесь около шести лет. Выставка – своего рода отчёт о результатах работы.

«Мы начинали как изостудия. Сначала пришли 20 человек, на следующий год 40, а сейчас у нас 120 детей. Дети хотят рисовать», – говорит Дмитрий Орлов, преподаватель арт-студии «Волшебная шляпа».

Каждый год в студию записываются новые дети. Руководители арт-студии замечают не только отдачу воспитанников, но и поддержку их родителей. Большое количество учеников требует особого подхода – если в младших группах преподаватели работают по-отдельности, над крупными работами приходится трудиться вместе. 

«Когда я одному показываю какой-то интересный художественный приём, чтобы другие дети не чувствовали себя брошенными, Дима им уделяет внимание. Работа получается продуктивнее, интереснее, и ребятам интереснее с нами двумя», – раскрывает свои педагогические технологии Мария Орлова,  преподаватель арт-студии «Волшебная шляпа». 

Сейчас ребята вместе с педагогами создают кукольный театр. Выступать со спектаклями хотят не только у себя в студии, но и на улицах города. В планах – развить студию до полноценного арт-центра, где получится гармонично совмещать все виды искусств.

28 марта 2017

238 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru