Сергиев.ru

Активизировались мошенники. Памятка для пожилых людей (прочитайте её родителям и бабушкам)

Активизировались мошенники. Памятка для пожилых людей (прочитайте её родителям и бабушкам)

Злоумышленники представляются сотрудниками собеса и сообщают о предоставлении неких социальных выплат и услуг. Как правило, злоумышленники действуют вдвоём: войдя в квартиру, один (одна) из них отвлекает жертву, другой (-ая) незаметно находит в комнате спрятанные ценности.

Уважаемые граждане, помните:

Ни в коем случае не вступайте в контакт с незнакомыми людьми, которые навязывают вам любые услуги; Не отдавайте в чужие руки свой мобильный телефон, деньги или ювелирные украшения; Ни в коем случае не пускайте в дом посторонних лиц. Если они выдают себя за работников социальных служб или других учреждений - спросите фамилию и телефон этой службы. Позвоните туда и убедитесь в достоверности информации; Не поддавайтесь предложениям обменять деньги. Никакие операции с деньгами не проводят физические лица, на дому, а разного рода доплаты к социальным выплатам должны поступать только привычным путем - на счет в банке или через почтальона.  

Обо всех подозрительных случаях позвоните в Управление социальной защиты населения по телефону 540-31-88 или в Дежурную часть полиции по телефону 540-25-92.

 

Фото @ Сергиев.ru