Сергиев.ru

Бесплатную правовую консультацию получили пенсионеры в Пересвете

Бесплатную правовую консультацию получили пенсионеры в Пересвете

Второго августа представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова провела выездной прием для граждан пожилого возраста. Встреча прошла в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» в Пересвете.

Вопросов к уполномоченному было много. Люди интересовались о повышении пенсии, просили рассказать о мерах социальной поддержи в виде государственной и экстренной материальной помощи, были вопросы в сфере текущего и капитального ремонта дома, требовалась консультация по разрешению спора в СНТ между соседями из-за границ участка и многое другое.

Всем обратившимся были даны разъяснения, оказана помощь в составлении письменных обращений. 

Библиотека Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» пополнилась правовой литературой из библиотеки уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой.    

 

Напомним, что приемная представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском городском округе расположена по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Валовая д. 50а каб. 9. Приемные дни: понедельник с 9:00 до 15:00 и среда с 10:00 до 17:00.

Так же записаться на бесплатный прием адвоката и омбудсмена можно по телефону: 55-1-04-50 в приемные дни.

Источник: http://insergposad.ru/novosti/obschestvo/besplatnuyu-pravovuyu-konsultaciyu-poluchili-pensionery-v-peresvete

Фото @ Сергиев.ru