Сергиев.ru

Благоустройство по согласованию с жителями

Благоустройство по согласованию с жителями

Константин Негурица, временно исполняющий полномочия руководителя городской администрации Сергиева Посада, и Олег Гаджиев, президент Торгово-Промышленной палаты, встретились с жителями дома №3 по Валовому переулку и дома №206 по проспекту Красной Армии. Разговор шёл о благоустройстве дворовых территорий и состоянии межквартальных дорог.

Неухоженная территория, отсутствие лавочек, разбитая дорога у подъездов, мусор. Это общая картина многих дворовых территорий. Пожелания жителей записывали в протокол. 

О наведении порядка во дворах заявляли и районные, и городские власти. Сейчас к этому вопросу подошли особенно близко. В городе сформированы бригады, которые, по согласованию с жителями, проведут благоустройство. Начнут с приведения в порядок деревьев и кустарников во дворах. Другие работы войдут в долгосрочную программу благоустройства дворов, рассчитанную на 2-3 года. 

«Это нам позволяет создать с жителями план. Главное, чтобы дальше этот план превратился в закон, в планирование муниципальных программ. Этот подход мы проговорили с главой района, с депутатским корпусом. Надеюсь, будущий депутатский корпус этот подход поддержит», – Константин Негурица, временно исполняющий полномочия главы администрации Сергиева Посада.

«Это уже не первая встреча. Сегодня мы прошли ряд дворов. Проблемы практически во всех дворах одинаковые. Наказы жителей мы записали в долгосрочную программу развития дворов. Я готов взять на контроль все эти работы, чтобы они были выполнены качественно, и жители были довольны», – Олег Гаджиев, президент Торгово-Промышленной палаты Сергиево-Посадского района.

А жителям домов по Валовому переулку и проспекту Красной Армии представители власти пообещали начать работы уже через несколько дней. 

 

Сегодня

126 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru