Сергиев.ru

Гимназия №5: 43 выпускника, три медалиста

Гимназия №5: 43 выпускника, три медалиста

Аттестаты зрелости получили 43 выпускника Сергиево-Посадской гимназии №5, среди них – три медалиста: Злата Жук, Анастасия Мустафина, Ольга Потапова.

Торжественное вручения документов о среднем образовании прошло в ОДЦ «Октябрь». Это – 81-й выпуск в истории пятой гимназии.

«В этом году мы выпускаем два одиннадцатых класса – естественно-математический и социально-гуманитарный. Выпуск хороший, достойный», – Ирина Рамазанова, директор гимназии №5.

«У меня информационно-математический класс, я неплохо сдала ЕГЭ, буду поступать на информационные системы. Я благодарна родителям, учителям, нашему классному руководителю, которая нам была как вторая мама», –  Злата Жук, выпускница гимназии №5.

С окончанием гимназии выпускников поздравили учителя и родители. Глава района Михаил Токарев пожелал ребятам дальнейших успехов в обучении. 

«Мы в вас верим. Те знания, тот труд и то время, которые ваши родители и учителя отдали вам – их знание жизни, бесценный опыт – они вам помогут», –  Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района.

Аттестаты гимназисты получили из рук классных руководителей. Многие ребята – победители и призёры олимпиад и конкурсов. 

«Я из 11«Б» класса – это социально-гуманитарный класс. У нас основные предметы литература английский, обществознание. Я очень рада, что училась в этом классе», – Анастасия Мустафина, выпускница гимназии №5.

«Впереди планы на поступление в институт. Буду вспоминать прекрасные моменты, счастливые, трогательные из школьной жизни и, конечно, школьных друзей. Надеюсь, что мы будем с ними встречаться и общаться», – Елизавета Токарева, выпускница гимназии №5.

Дальше гимназистов ждёт учёба в высших учебных заведениях. Выпускники пятой гимназии планируют стать архитекторами, врачами, учителями. Перед всеми теперь разнообразный и самостоятельный жизненный путь.

Сегодня

225 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru