Сергиев.ru

Как скоро приедет Скорая, сообщит приложение Службы 112

Как скоро приедет Скорая, сообщит приложение Службы 112

У Службы 112 Московской области с марта 2017 года имеется полезное мобильное приложение, которое каждый желающий может установить на смартфон, планшет или компьютер.

Приложение многофункционально. С его помощью можно не только позвонить в Службу 112, но и узнать о происшествиях, погодных условиях, дорожном трафике на территории области, в том числе в Сергиево-Посадском районе. 

«Что народу, в основном, интересно? Свет пропал, вода пропала, газ пропал, проехать тяжело. Мы народ предупреждаем», – Сергей Рябый, заместитель директора ЕДДС-112

Чаще всего в Службу 112 обращаются с просьбой отправить машину Скорой помощи. Только за прошлую неделю в Сергиево-Посадском районе было почти 900 таких вызовов. 

Приложение Службы 112 позволяет отследить движение Скорой помощи, которая выехала к вам на вызов.

«Нажимая на значок автомобиля Скорой помощи, вызываем опцию «Отследить». Пишем свой номер телефона и видим, где находится автомобиль Скорой помощи, и как скоро подъедет», – Сергей Рябый, заместитель директора ЕДДС-112

Приложение содержит рекомендации о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как оказать первую помощь и действовать в случае ДТП.  

Оно позволяет определить местоположение человека с точностью до 30 метров, что важно для тех, кто заблудился в лесу. Кроме того, при помощи приложения каждый может отправить информацию о происшествии, свидетелем или участником которого он стал.

«Пожар в лесу. Я написал о нём, а что делать, не знаю. Но мы видим, где находится человек, и, значит, где пожар», – Сергей Рябый, заместитель директора ЕДДС-112

Мобильное приложение на данный момент работает только на территории Московской области. По словам работников Службы, с каждым годом его возможности будут расширяться.

Сегодня

119 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru