Сергиев.ru

Меморибол

Меморибол

Школа № 14 в третий раз почтила память своего преподавателя и одного из лучших тренеров района Людмилы Аркадьевны Поляковой двумя днями волейбольных матчей.

В состоявшихся 24 и 25 сентября играх приняли участие восемь команд из Сергиева Посада, Жуковского, Ивантеевки и Пушкино.

“Людмила Аркадьевна в течение своей жизни воспитала несколько поколений волейболистов, — рассказывает Ирина Васильевна Горшкова, директор школы № 14 и бывшая ученица Людмилы Поляковой. — Среди её ребят были и олимпийские медалисты. А у нас здесь под её руководством выросла команда чемпионов Московской области. У неё было прозвище Маркадьевна — мама Аркадьевна. Эта была не просто команда нескольких поколений, а семья волейболистов”.

В девяностые годы волейбол в нашем городе пережил период упадка, и только последние несколько лет происходит его постепенное восстановление, одним из знаков которого стал турнир памяти тренера. Символично, что уже третий год на эти соревнования собираются не только нынешние спортсмены, но и бывшие ученики и коллеги Людмилы Аркадьевны. Победителями турнира памяти стали сергиевопосадские команды “Сотка” у мужчин и “Посад” среди женщин.

Иннокентий Майоров

Фото Сергея Семенькова

Фото @ Сергиев.ru