Сергиев.ru

Международная акция #MuseumWeek проходит в Сергиевом Посаде

Международная акция #MuseumWeek проходит в Сергиевом Посаде

13 мая стартовала международная акция #MuseumWeek. Уже в шестой раз. С 13 по 19 мая культурные учреждения со всего мира будут публиковать посты в социальных сетях на темы, предложенные организаторами, и готовить для посетителей специальные мероприятия

Сергиево-Посадский музей-заповедник присоединился к акции. В течение недели музей готовит ряд интересных мероприятий и выставок. Каждый день посетители смогут узнать что-то новое о музейной работе и экспонатах.

Завершится #MuseumWeek  международной акцией «Ночь музеев», которая пройдет 18 мая. В этот день впервые в истории музея на выставке «Преподобный Сергий – помощник всему государству и государям российским» будет представлен рисунок В.М. Васнецова «О, Тебе радуется Благодатная…», являющийся рабочим эскизом для мозаики Георгиевского собора в Гусь-Хрустальном. Для того, чтобы презентация «Неизвестный В.М.Васнецов: история одного экспоната» прошла успешно, наши сотрудники провели научные изыскания о впервые выставляемом шедевре, его предвыставочную консервацию и подготовку.  В рамках акции посетители смогут познакомиться с работой В.М.Васнецова в 18.00 и 20.00 на программе «Неизвестный В.М.Васнецов: история одного экспоната». А самых маленьких друзей ждет путешествие по сказочному Лукоморью, после которого вместе с настоящими художниками из Арт-студии «Волшебная Шляпа» они смогут создать «Сказочное Лукоморье».   Место проведения - Главный корпус музея. Запись на программу по телефону 8(496)540-25-43.

Фото @ Сергиев.ru