Сергиев.ru

Народный парк на Козьей горке думают сделать филиалом «Скитских прудов»

Народный парк на Козьей горке думают сделать филиалом «Скитских прудов»

Два-три раза в неделю руководители разных управлений городской администрации, депутаты Сергиево-Посадского заксобрания и временно исполняющий полномочия главы администрации Сергиева Посада Константин Негурица проводят выездные встречи в различных микрорайонах с инициативными жителями.

В этот раз экспресс-совещание под открытым небом прошло на Козьей горке. 

«Мы составляем комплексный план благоустройства каждой территории. Направляем его для обсуждения жителями. Я повторно с ними встречаюсь. В случае принятия плана, я полагаю, он должен стать законом, то есть войти в муниципальный бюджет. Срок реализации этого проекта – 3-5 лет», – Константин Негурица, временно исполняющий полномочия главы администрации города Сергиев Посад.

Главный вопрос, поднятый активистами Козьей горки, – обустройство парка на площади Юннатов. Здесь проводятся праздники, собирающие не одну сотню горожан, гуляют с детьми. 

«Этот вопрос поднят давно, ещё в 2010 году. Нужно официально узаконить этот парк, чтобы он стал самостоятельной юридической единицей. Сегодня мы пришли к решению, чтобы сделать его филиалом парка на Скитских прудах», –  Алексей Вохменцев, депутат городского Совета депутатов Сергиева Посада.

Статус филиала позволит финансировать благоустройство парка из городского бюджета. 

«Опиловку нужно сделать, поставить лавочки вокруг пруда, проложить дорожки, естественно, огородить территорию», –  Валерий Кормилицын, активист, житель Козьей горки.

Пользуясь случаем, инициативные жители Козьей горки обозначили ещё ряд вопросов: устройство «лежачих полицейских» на отрезке дороги у парка, устройство пешеходных дорожек на улицах Заводская и Огородная, передача памятника погибшим в Великой Отечественной войне на баланс муниципалитета.

Сегодня

136 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru