Сергиев.ru

Новый школьный стадион на Угличе живёт спортом

Новый школьный стадион на Угличе живёт спортом

Пятиклассники 1-й, 4-й и 11-й школ вышли на «весёлые старты». На только что отстроенном, новом стадионе за 11-й школой в пятницу состоялся фестиваль «Живу спортом».

В программе фестиваля – легкоатлетическая эстафета, матч по мини-футболу. 

«Мероприятие очень радостное – открытие школьного стадиона, где будут заниматься учащиеся 11-й и 4-й школ. Они давно ждали этого события», – Наталья Найдёнова, главный судья соревнований, методист спортшколы «Центр» 

В рамках спортивного праздника на новом школьном стадионе пятиклассникам предложено сдать нормативы ГТО на специально для этого предназначенном комплексе. В перечень входят отжимание, прыжки, пресс и упражнение на гибкость. Тренироваться пятиклассники собираются либо на «Луче», либо на новом школьном стадионе.

Теперь на новом стадионе будут проходить уроки физкультуры для учащихся 4-й и 11-й школ. Учителя составят график занятий. А утренние и вечерние часы отдаются для занятий жителям. Кстати, и днём любителей пробежек отсюда не прогоняют. 

«Мы видим на стадионе тех, кто занимается бегом утром и вечером, а также упражняются на комплексе для воркаута. Здесь достаточно большое пространство, поэтому, даже если мы проводим уроки и кто-то бежит по дорожке, мы её уступаем. Но и жители понимают, что идёт урок, и не мешают уроку. Каждый вечер здесь играют ребята не только с Углича, но и с Северного микрорайона. Сейчас взрослые ребята будут играть в футбол вне турнира. Они сами берут ключи на вахте, сами открывают и закрывают, у них полный порядок», – Валентина Варенова, директор школы №11

Для всех, кто живёт спортом, новый стадион у 11-й школ открыт с 7 утра до 21:30. 

Сегодня

113 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru