Сергиев.ru

Отвоевали тротуар

Отвоевали тротуар

Очередная вышка сотовой связи должна была появится на улице Дружбы в Сергиевом Посаде – прямо на тротуаре.

«Ходим постоянно здесь. Мы собрались и решили обратиться в Территориальный общественный совет микрорайона Углич, чтобы помогли убрать или передвинуть», – Жительница микрорайона Углич. 

И общественники, и администрация города быстро оценили ситуацию и, несмотря на то, что на руках у компании, устанавливающей опору, были все разрешающие документы, попросили приостановить работу. 

«Мы работу приостановили, яму закопали, здесь наведём порядок. Участок выбирали зимой, лежал снег. При топографической съёмке произошла техническая ошибка», – Кирилл Жиглов, генеральный директор компании «РУФТОП Телеком». 

Вышка возводится, чтобы улучшить качество сотовой связи в Сергиевом Посаде. Ещё несколько таких опор появятся этим летом в городе. 

«Вышки устанавливаются в рамках программы Московской области по улучшению качества связи. Вышка будет установлена с соблюдением всех регламентов. Мы за этим проследим», – Валерий Кышев, член Территориального общественного совета микрорайона Углич.

Компания-установщик готова пойти на незначительную корректировку места расположения опоры. Но инициативные жители Углича просят чуть больше. 

«Мы сейчас договорились с представителями компании, что они безобразие это уберут. Посмотрим», – Валентина Варенова, член Территориального общественного совета микрорайона Углич.

Сегодня

155 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru