Сергиев.ru

Подмосковный форум для приёмных родителей пройдёт 14 октября

Подмосковный форум для приёмных родителей пройдёт 14 октября

14 октября в Доме Правительства Московской области состоится подмосковный Форум для замещающих семей, организованный Министерством образования Московской области.

«В работе пленарного заседания примут участие руководители профильных министерств и ведомств, свои проекты представят члены совета приёмных родителей Подмосковья. Также участников ждёт работа четырёх дискуссионных площадок, где будут рассмотрены ключевые вопросы воспитания и защиты прав детей-сирот, модераторами площадок выступят ведущие эксперты в сфере образования, семейного воспитания, психологии и права. Кроме того, для гостей мероприятия будет работать фотовыставка приёмных семей региона», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По её словам, для опекунов и приёмных родителей участие в Форуме – это возможность задать вопросы экспертам, получить консультацию профильного специалиста и обменяться опытом с родителями.      

Добавим, что зарегистрироваться на Форум и ознакомиться с программой мероприятия можно на сайте Усыновления в Московской области: usynovite.mosreg.ru.

Фото @ Сергиев.ru