Сергиев.ru

Предложи дорогу для ремонта в 2018 году

Предложи дорогу для ремонта в 2018 году

Об этом сегодня, 14 ноября, напомнил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков на совещании правительства региона с главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи.

«Обращаю внимание на контрольные даты. До 25 ноября текущего года осуществляется сбор предложений от граждан в «Добродел» (…) До 10 декабря будет проведен анализ предложений и выездное обследование дорог. С 25 декабря по 1 января будет проведено само голосование и уже с первых чисел мая мы планируем приступить к самому ремонту дорог», - сказал Игорь Тресков.

Уникальный в России эксперимент по выбору дорог для ремонта путем голосования граждан был запущен в Московской области в 2017 году. В голосовании приняли участие более 20 тысяч жителей Подмосковья. С учетом их мнений были отремонтированы 94 дороги, набравшие наибольшее количество голосов, общей протяжённостью 396 километров. В целом в 2017 году в Московской области отремонтировали 1900 участков региональных и муниципальных дорог общей протяженностью более 3 тысяч километров, что на 45% больше, чем было в 2016 году По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова, это самый большой объём ремонта дорог более чем за двадцать лет. С начала голосования по дорогам на 2018 год в систему «Добродел» уже поступило более 20 тысяч предложений граждан. Голосуйте здесь

 

Фото @ Сергиев.ru