Сергиев.ru

Предпринимателям рассказали, как выйти на международный рынок

Предпринимателям рассказали, как выйти на международный рынок

Сергиево-Посадская Торгово-Промышленная палата провела на базе коворкинг-центра «Старт» очередную встречу с предпринимателями.

В этот раз говорили о мерах поддержки предпринимателей. Районные, областные и федеральные программы работают с 2010 года, однако далеко не все владельцы небольших производств знают о возможности вернуть часть средств, затраченных на становление и развитие бизнеса. 

«Мы хотим рассказать, какие документы нужны для той или иной программы, какие мероприятия предусмотрены в программе, на какие средства могут рассчитывать предприниматели», –  Олег Гаджиев, президент Сергиево-Посадской Торгово-Промышленной палаты.

Представитель Российского экспортного центра рассказал о том, какую поддержку – как материальную, так и нематериальную – могут получить те предприниматели, которые выходят со своей продукцией на международный рынок. 

«Это комплекс услуг, направленный на поддержку экспортёра по специфике рынков, на которые он будет выходить, по юридической поддержке, составлению договоров», –  Дмитрий Требухин, эксперт по межрегиональным коммуникациям Российского экспортного центра.

Сейчас, например, наблюдается всплеск интереса у китайского потребителя к российскому мороженному и шоколаду.

Если вы хотите уточнить, какую поддержку может получить ваше производство, – обращайтесь за консультацией в Торгово-Промышленную палату района: Дом быта, что на вокзале, 5 этаж.

Сегодня

114 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru