Сергиев.ru

Сергиевопосадцы направили вопросы Владимиру Путину

Сергиевопосадцы направили вопросы Владимиру Путину

Пятнадцатая по счёту Прямая линия с президентом России состоялась 15 июня. Центральные телеканалы начали трансляцию в полдень.

К Владимиру Путину поступило более двух миллионов вопросов. Задать их можно было заранее телефонным звонком, смс-сообщением или через интернет. 

Светлана Горькова из Сергиева Посада говорит, что обратилась к главе государства потому, что её проблему не смогли решить на месте. Больше года Светлана проработала на Скобяном посёлке в управляющей компании «Звезда». Коммунальная организация развалилась и оставила после себя долги по зарплате. 

«Нам в 14-м году не выплатили зарплату в течение более чем двух месяцев. Пока суть да дело, мы не увольнялись, и там ещё набежало. Около полумиллиона на четверых», – Светлана Горькова, бывший диспетчер УК «Звезда».

Женщина обращалась в суд, потом к судебным приставам, но денег бывший диспетчер управляющей компании так и не получила. 

«Вопрос должен решаться. Спустили на тормозах, будь что будет. Типа надоест писать и перестанет. А я писать буду. От президента жду, чтобы он дал указание своим помощникам, чтобы они этот вопрос решили», – Светлана Горькова, бывший диспетчер УК «Звезда».

Неоднократно обращался к президенту и Анатолий Степанович Душко. В августе 2011 года убили его сына, главу Сергиева Посада. Евгений Душко был расстрелян киллером в машине у своего дома на Кировке. До сих пор уголовное дело по факту убийства главы Сергиева Посада Евгения Душко не раскрыто.

«Сейчас работает третья группа следователей. Она работает почти три года. Следователь обещал, что  в течение 3-4 месяцев он найдёт заказчика преступления. Я говорю, не найдешь ничего, потому что на это дело наложено табу. 22 августа будет ровно 6 лет как идет умышленное затягивание расследования именно Следственным комитетом», – Анатолий Душко, отец убитого мэра Сергиева Посада Евгения Душко.

Отец погибшего мэра Сергиева Посада хочет, чтобы заказчик был найден и осуждён. Анатолий Степанович добивается справедливости и проводит собственное расследование. Для него самое главное быть услышанным и получить реакцию президента. 

«Близкие никто не верят, что это будет расследовано при нашей жизни, потому что президенту не до нас. В прошлую субботу было моё обращение. Сейчас опять ему напишу», – Анатолий Душко, отец убитого мэра Сергиева Посада Евгения Душко.

В общественной организации СИДИ есть два повода для обращения к президенту. Это проблемы с выплатой компенсаций Фондом социального страхования и недостаточное количество летних путёвок для детей. 

«Мы писали Владимиру Путину общее обращение от нашей организации и точечно писали родители, описывая свои проблемы. Мы писали с верой, что у нас всё получится, государство обратит на нас внимание, и мы вывезем детей на реабилитацию летом и получим компенсацию, чтобы купить средства реабилитации», –  Анна Мухина, член общественной организации СИДИ.

Каждый год после прямой линии появляются счастливчики, чьим делом заинтересовался президент. 

Несколько часов Владимир Путин отвечал на вопросы жителей страны. Президенту жаловались на социальное обеспечение, низкий уровень зарплат, проблемы экологии и ЖКХ.

Сегодня

236 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru