Сергиев.ru

Шумит фестиваль городской среды «Выходи гулять»

Шумит фестиваль городской среды «Выходи гулять»

20 января народные гулянья на улице Сергиевской и на Советской площади с выходом на «Дорогу к храму» в Сергиевом Посаде длились всю середину дня. Это эпизод фестиваля городской среды «Выходи гулять».

Фестиваль «Выходи гулять» начался по инициативе Минстроя по всей стране в 2017 году, к нему присоединилось более 500 городов. В Сергиевом Посаде зимние гулянья будут идти до Масленицы, но на этом развлекательные мероприятия не закончатся. 

«Сегодня морозная погода, здесь зимние игры и забавы, анимационные программы. Они не закончатся зимой. В летний период будут выступления Муниципального оркестра на благоустроенных площадках, пленэры художников, выступления детских коллективов. Это то, что может привлечь жителей и гостей нашего города для проведения праздничных выходных», – Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района 

На новой пешеходной зоне на улице Сергиевской тоже пели, танцевали и учились старинным русским народным играм. 

Улицу Сергиевскую реконструировали в 2017 году в рамках большого проекта по реновации городской среды в Сергиевом Посаде. На улице расширили пешеходную часть, сменили покрытие. 

Первые праздничные гулянья прошли здесь в новогодние каникулы – развернули ярмарку, поставили ёлку. На таких мероприятиях особенно заметен интерес горожан к новым площадкам. 

«Для детей помладше интересно... Мы прочитали в интернете, что сегодня здесь будут гулянья. Мы рядом живём, пришли посмотреть, ребёнку нравится... Хорошо для города, тем более, в выходной, на свежем воздухе. Будем приходить», – Участники гуляний на улице Сергиевской

Следующей площадкой фестиваля городской среды «Выходи гулять» станет парк «Скитские пруды», в субботу там отпразднуют День студента.

 

20 января 2018

103 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru