Сергиев.ru

Смертельное отравление поддельным алкоголем в Сергиевом Посаде

Смертельное отравление поддельным алкоголем в Сергиевом Посаде

Четыре человека погибли, восемь госпитализированы к концу дня 22 июня. О массовом отравлении метанолом в Сергиевом Посаде стало известно вечером 21 июня.

По предварительным данным, компания из 15 человек, находясь в квартире дома по улице 1-й Ударной Армии, распивала спиртное из канистры, подаренной неизвестным хозяину квартиры. 

С отравлением метанолом в реанимационное отделение местной больницы доставили 11 человек. Две женщины и двое мужчин скончались. Состояние ещё троих пострадавших оценивается как крайне тяжёлое. 

Известно, что 5-литровая канистра спиртосодержащей жидкости была подарена одному из пострадавших на день рождения. Личность дарителя пока не установлена. 

Образцы алкоголя из той канистры минувшей ночью правоохранители отправили на исследование в институт имени Склифософского. 

«Мы утром 22 июня получили подтверждение, что произошло отравление метанолом. В 5 утра трое пострадавших были отправлены в МОНИКИ и ещё 5 человек в данный момент находятся в Сергиево-Посадской Районной больнице в реанимации. По данному факту следственным отделом по городу Сергиев Посад Следственного управления по Московской области Следственного комитета проводится проверка», – Дмитрий Карпов, заместитель главы Сергиево-Посадского района, начальник Управления муниципальной безопасности.

Сегодня

210 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru