Сергиев.ru

Стадион на Ферме ждёт хозяина и – капремонта

Стадион на Ферме ждёт хозяина и – капремонта

Депутаты городского Совета Павел Соломатин и Алексей Вохменцев встретились с жителями посёлка Ферма.

Жителей беспокоит судьба стадиона, который до сих пор находится в ведении Министерства обороны, и разрушающаяся дамба. 

Строительство стадиона закончилось в советские годы, на нём были волейбольные площадки, хоккейная коробка, теннисные корты, площадка для силовых тренировок, футбольное поле. Сейчас всё это практически разрушено.  

«Есть информация, что, наконец, запущен процесс передачи имущества спортивной инфраструктуры в собственность района или города – это будет определено позже. Эту информацию мы ещё будем проверять, но она очень важная. Сейчас стадион без хозяина и приходит в упадок. Нужна финансы, чтобы восстановить эту уникальную инфраструктуру», –  Павел Соломатин, депутат Сергиево-Посадского городского Совета.

В 2005 году плотину на Лесном озере прорвало, затопило весь стадион и прилегающие к нему участки. 

Вопрос о ремонте ветхой плотины назрел давно. В этом году из бюджета Московской области были выделены 8 миллионов рублей на ремонт плотины. Благоустройства требуют и другие объекты. 

«Хотелось бы, чтобы не было испорчено то, что было создано здесь прежде. С точки зрения благоустройства это место было просто потрясающим. Всё моё детство прошло здесь. Хотелось бы, чтобы возникло новое, но чтобы оно согласовывалось с тем, что уже было создано», –  Иван Заславец, местный житель. 

Известный когда-то на весь город водопад на Ферме теперь сложно назвать красивым, трубы сгнили и лопнули. Пруд, где разводили рыбу, цветёт.

Сроки начал ремонта плотины пока не известны, но конкурс на проведения этих работ должен пройти в этом году.

Сегодня

155 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru