Сергиев.ru

Субботник: центральная площадка - Лакокраска

Субботник: центральная площадка - Лакокраска

20 апреля в Сергиево-Посадском районе стартовал субботник.Одной из главных площадок мероприятия стал поселок Лакокраска.

Лакокраска, как называют этот район в народе, поселок с историей. Когда-то он был построен специально для рабочих одноименного предприятия. Завод давно прекратил свою деятельность, и был окончательно признан банкротом, сам поселок начал быстро и уверенно ветшать. Окончательно подорвало состояние местной инфраструктуры строительство новой котельной. Напомним, что ранее тепло и горячую воду в поселок поставлял ныне прекративший свое существовсние завод. "При пробных пусках котельной были повсеместные прорывы, так как износ сетей составил 100%. Пришлось перекапывать весь поселок, чтобы у жителей были горячая вода и тепло. Сейчас вид крайне неопрятный, поэтому именно здесь мы решили навести порядок в первую очередь",- поясняет замглавы района Артур Багдасаров.

На время субботника было задействовано 90 сотрудников районной администрации, муниципальных бюджетных учреждений, управляющих организаций, 8 единиц специализированной техники.

Источник: http://insergposad.ru/novosti/obschestvo/subbotnik-centralnaya-ploshchadka-lakokraska

Фото @ Сергиев.ru