Сергиев.ru

Выкинули некрасивый номер и – сдали красивые номера

Выкинули некрасивый номер и – сдали красивые номера

В Сергиевом Посаде водители двух дорогих внедорожников БМВ и Инфинити с номерами 777 и 666 расстались с запоминающимися отличительными автознаками и отнесли их в Госавтоинспекцию.

Это стало продолжением, или уже завершением, скандала с участием автомобилистов. В декабре прошлого года «мажоры», как окрестили их в интернете, въехали под окна посадской администрации на Советской площади, один из них сфотографировался под новогодней аркой. 

Действие зафиксировали камеры видеонаблюдения, общественность возмутилась столь вопиющим нарушением морали. Впрочем, свой поступок автомобилисты даже не скрывали. 

Поступок осудил и депутат Госдумы Сергей Пахомов, до избрания занимавший должность главы Сергиево-Посадского района. В сети Инстаграм он назвал действия водителей плевком в лицо жителям города. 

Через три дня после фотосессии автомобилисты вновь появились на Советской площади, на этот раз с лопатами. Убирали снег, чтобы отработать правонарушение, и тем самым извиниться перед горожанами. 

И вот уже в марте мажоры решили повесить на свои авто менее привлекательные номера, чтобы не будоражить общественность.  

«Чтобы у нас на территории был порядок, чтобы ни у кого не возникало сомнений, что, если ты плюёшь в лицо обществу, то настанет возмездие, для этого наказание следовало довести до конца. Думаю, ребята сделали всё правильно, выводы сделали, и вряд ли у кого-то появится желание таким образом выражать свое отношение к окружающим и к тому благоустройству, которым мы в Московской области занимаемся», – прокомментировал случившееся Сергей Пахомов.

28 марта 2017

285 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru