Сергиев.ru

«Школьный портал» экономит педагогам до 20 рабочих часов

«Школьный портал» экономит педагогам до 20 рабочих часов

«Минимум 20 часов в четверть позволяет педагогам сэкономить работа «Школьного портала» Московской области. Например, подготовка выписок с оценками для родителей раньше занимала до 6 часов, а «Школьный портал» позволяет делать это меньше чем за 2 часа», — рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Добавим, что такая статистика получена в ходе исследований Международного центра финансово-экономического развития. В ходе анализа сравнивалось время выполнения педагогами разных видов работ до внедрения электронного журнала и после. 

«Теперь не нужно звонить учителю или одноклассникам, если забыл записать задание или заболел – эту информацию всегда можно найти на «Школьном портале». Можно заниматься дистанционно, проходить тестирования и анкетирования, участвовать в конкурсах. Современные технологии не только упрощают образовательный процесс, но и делают его более насыщенным и интерактивным. Из «Школьного портала» о своих оценках, заданиях и расписании, а также школьных новостях родители и ученики узнают в режиме реального времени, экономя до 4 часов», — сообщила Забралова.

Напомним, что «Школьный портал» представляет собой единую точку доступа к образовательному пространству Подмосковья. Он заработал в Подмосковье в 2015 году. Это один из первых примеров государственно-частного партнерства в области образования в России.

Фото @ Сергиев.ru