"Городская Среда". Фото- и видеопрогулки Дмитрия Зайчикова по Сергиеву Посаду

Всем привет. Хотелось бы раскрыть вам небольшой секрет. Мы с сотрудниками (назовём нас "редакцией Сергиев.ru")  договорились, что каждый из нас выберет себе один день в рабочей неделе, в который его Сергиев-активность будет максимально высокой. Выражается это в написании блогов и комментариев, возможно в публикации фотографий. Мы каждый день стараемся вести себя активно, но в "свой" день - особенно.

Так вот, как вы могли заметить, мой день - среда. Сегодня как раз среда, 23-е января, поэтому милости прошу Smile Усаживайтесь поудобнее и начинайте читать...

Мы тут посовещались и подумали, что было бы интересно определенным авторам  Сергиев.ru присваивать такие полномочия/звания, как "ведущий рубрики "такой-то такой-то" или не ведущий, а "лидер"/"руководитель"/"предводитель" - название пока не сформировалось, но суть, я думаю, ясна.

Кто-то может быть помнит, я некогда вела по четвергам еженедельный блог "Как провести выходные", который составляла на основе нашей Афиши. Писала статьи я железно каждый четверг и делала это где-то в течение целого года. Рубрику эту мы решили упразднить по некоторым причинам, но я думаю она когда-нибудь вернётся.

Вот, аналогично таким еженедельным статьям "Как провести выходные", я хотела бы начать вести своё направление в блогах, которые будут объеденены одной темой - темой города Сергиев Посад (как это не странно Smile). Рубрику эту я хочу назвать "Городская Среда" - несколько избито по звучанию, но не по смыслу, т.к. в моём случае "среда" - это день недели. Поэтому "Городская Среда" - это "Среда, в которую я пишу, а вы читаете, о городе Сергиев Посад" - то есть вполне вероятно, что если у меня сменится закрепленный день недели, то "Городская Среда" станет "Городским Понедельником" и т.п. Писать я буду о Сергиевом Посаде и всём, что с ним связано. Во всяком случае, буду очень стараться, и даю обещание, а вы с меня его возьмите (если захотите) и если вдруг я по каким-то причинам пропущу свою среду, то обязательно отругайте меня, чтобы мне стало стыдно Smile)

Ещё у нас, возможно, закрепится традиция каждый четверг читать Блоги "Фильмы, которые снимались в Сергиевом Посаде". Фильмы эти рано или поздно закончатся, но мы с вами и автор идеи (возможно, будущий автор рубрики) постараемся собрать как можно больше, и когда-нибудь собрать их в единый статичный материал на Сергиев.ru.

Моя первая, еще не имеющая названия, "Городская Среда" рассказывала вам о занимательных прогулках Володи Крючева с его волшебными бинауральными микрофонами и не менее волшебными "Звуками Сергиева Посада". Вторая история рассказывала, а точнее показывала церковь на Антарктиде, которая является Патриаршим подворьем Троице-Сергиевой Лавры.

Итак, сегодня третяя "Городская Среда"! И в эту среду я хочу поведать вам о еще одном жителе нашего города, который его несомненно любит (таким, какой он есть) и воспевает в своём Живом Журнале. Человека этого зовут Дмитрий Зайчиков, он работает старшим оператором в телекомпании "Радонежье" и в свободное от работы время публикует в ЖЖ свои фото- и видеопрогулки по Сергиеву Посаду и не только.

С творчеством Дмитрия вы можете познакомиться здесь , а я хочу показать вам его "видеозарисовки" о новогоднем Сергиевом Посаде . Сама я на новый год здесь не была, но благодаря Дмитрию, как будто побывала.

Еще совсем недавно он опубликовал своё архивное видео с Козихи или Красюковки. Оно немного грустное, но оочень душевное - мне очень понравилось...

Вот любопытная "Документальная фотопрогулка с Рабочего посёлка ". Я на этом посёлке не так давно заприметила странную каменную вазу, стоящую на высоком постаменте. Не знаю, что это за фрагмент былой красоты, но выглядит она завораживающе. Если она до сих пор на месте, возможно, Дмитрий заснимет ее в свою будущую фотопрогулку.

А это "Вечерний Сергиев Посад" в фотографиях. Очень фотогеничный - не правда ли?

Мне очень понравилась такая полезная инициатива Дмитрия. Не смотря на то, что его хобби связано с его работой, а может быть и наоборот - работа с хобби, приятно, что Дмитрий находит силы и время писать о своём городе и рассказывать о нём так тепло и по-доброму.

Мы с Дмитрием не знакомы, но я надеюсь, он увидит мою запись и улыбнётся Smile

Спасибо всем за внимание!

Комментарии

Аватар пользователя ДЗ

Спасибо, буду стараться и дальше радовать новыми фотопрогулками.По рабочке будет вторая часть,там еще много интересного.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Smile) Давайте и нас тут радуйте, Дмитрий! Хотябы ссылками на новые материалы, а то мы не поятоянные пользователи ЖЖ и не можем уследить за Вами! Были бы очень благодарны, если бы Вы тут появлялись почаще... Party

Аватар пользователя GT

Согласна с Юлей !

Аватар пользователя савл

Заглянул на минуту на страничку Зайчикова. Беглого знакомства достаточно, чтобы похвалить Smile автора за журналистский подход к жизни, сам увидел и другим рассказал Smile. Как-нибудь задержусь подольше. И Юле поклон за адрес. Smile

Аватар пользователя АлександрТеренков

Smile

Аватар пользователя Главный редактор

Хорошо мне знакомые места на видео, и совсем не далеко от центра, но ощущение совершенно другой жизни.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

23/01/2013 - 14:27

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте