Сергиев.ru

10 самых популярных пород собак в 2020 году

Шпиц лидирует в десятке самых популярных у россиян пород собак в 2020 году. Рейтинг составила Российская кинологическая федерация на основании родословной книги, в которой ежегодно регистрируют более 300 тысяч щенков. На втором месте малышка чихуахуа. Шустрая и отважная, если её своевременно социализировать.

Красавец йоркширский терьер занимает третье место рейтинга.

Служебники – немецкие овчарки – заняли четвёртую строчку в списке самых популярных пород у россиян.

Следом идёт среднеазиатская овчарка. Наверное, в связи с пандемией многие перебрались в загородные дома и завели себе территориального охранника.

На шестом месте вельш-корги пемброк – само обаяние. Весёлые пастухи и в городской черте вполне уместны, и во дворе своего дома погут загнать уток, гусей или детей.

Лабрадор снискал себе звание семейной собаки и уверенно закрепился на седьмом месте.  

На восьмой позиции джек-рассел-терьер. Думаю, жизнь владельцев стала активнее с появление этой собаки в доме.

Французский бульдог занимает девятую строчку рейтинга.

Замыкает десятку мопс. 

Думаю, не ошибусь, если предположу, что с собаками долгие дни вынужденного карантина были полны умиления, а прогулки  стали настоящим праздником, ведь можно было на законных основаниях выйти на улицу.

Если вы тоже задумали завести собаку, смотрите программу «Элита» на ТВР24. Сможете выбрать породу по вкусу – архивные выпуски собраны на нашем сайте. За 15 лет «Элита» рассказа о сотне пород.

Только важные новости – в Telegram

Смотрите канал ТВР24 в YouTube

Фото @ Сергиев.ru