Сергиев.ru

100 баллов для победы

Сергиевопосадские школьники приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «100 баллов для победы». Проходит она восьмой год подряд. Цель акции - помочь выпускникам психологически подготовиться к сдаче ЕГЭ. В этом году встреча проходила в общеобразовательной школе №2. К прямой трансляции присоединились выпускники из 30 школ Сергиево-Посадского округа.

Я думаю, что 99,9% тех, кто не прогуливал школу и кто получил допуск к Единому государственному экзамену, психологически спокойны. Спокойны в том, что чуда никакого не произойдет. ЕГЭ вы сдадите на те оценки, а может даже лучше, на которые вы занимались в течение всех лет обучения в школе - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования

Кроме уверенности в своих знаниях, ребятам пригодится участие в пробных экзаменах, результаты которых важно обсуждать с педагогами. А также тщательная подготовка по тем предметам, которые придется сдавать при поступлении в вузы. О своем успешном опыте сдачи ЕГЭ школьникам рассказала молодой педагог Мария Базулина, выпускница лицея №24. Сейчас она преподает русский язык и литературу во 2-й школе. В свое время она сдала ЕГЭ на 281 балл и поступила на факультет журналистики в МГУ.

Многие из вас, готовясь к ЕГЭ, совершенно справедливо возмущаются, что учителя в свое время ЕГЭ не сдавали. Они с этим стрессом не сталкивались, а значит все то, что они требуют от вас, они не могут требовать, ведь не прошли через это сами. Сейчас в школу приходит поколение учителей, которые сами сдавали ЕГЭ, а этот экзамен мы сдаем с 2011 года. Мы уже не понаслышке знаем, что это такое. Мы сдавали сами и на основе своего опыта можем подготовить к сдаче следующее поколение - Мария Базулина, учитель русского языка и литературы школы №2

Учеба и подготовка важны, но не следует забывать про отдых, хобби и здоровый режим дня, советует Мария Базулина. До начала сдачи экзаменов остается почти полтора месяца. Первый экзамен пройдет 26 мая по географии, литературе и химии.

Фото @ Сергиев.ru