Сергиев.ru
Общество

115 тысяч домов получат газ

Завершить социальную газификацию в области планируют до конца 2022 года. В Подмосковье продолжается социальная газификация частного сектора. Завершить её полностью планируют до конца 2022 года. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям. А это значит, что газ получат 115 тысяч домовладений в более, чем 2500 тысячах населенных пунктах. Губернатор отметил, что программа освободила жителей от необходимости платить за подведение газовой трубы до границ участка. 

То, что раньше стоило для человека 2 миллиона, сегодня не может случиться благодаря президентской программе. Вы знаете, что газификация стоит около 150 тысяч рублей в зависимости от количества оборудования - Андрей Воробьев, губернатор Московской области 

Для удобства жителей в области открыли офисы социальной газификации «Мособлгаза», в нашем округе один из них работает в Реммаше. В офисе заключают комплексные договоры на газификацию дома и оказывают еще более 10 сопутствующих услуг. Например, помогают решить вопрос с регистрацией недвижимости. Работают в округе также и мобильные офисы «Мособлгаза». В феврале они приедут в Богородское, Алферово, Запольское, Игнашено, Шабурново и Хотьково. Прием жителей ведется с 10 утра до 4 часов вечера. 

Фото @ Сергиев.ru