Сергиев.ru

13 сентября в лесополосе недалеко от Бужаниново найдено тело убитой пожилой женщины

Следствие по делу ведется - назначены все необходимые экспертизы, собирается доказательная база. Поздний вечер понедельника, 13 сентября. Жители села Бужаниново вышли на стихийный сход перед общежитием предприятия «Экоонка», где живут трудовые мигранты. Люди возмущены убийством пожилой женщины, тело которой было обнаружено накануне в лесополосе недалеко от Бужаниново. На момент схода было известно, что подозреваемые в преступлении задержаны. Ими оказались двое иностранных граждан из Ближнего зарубежья. На место приехали заместитель главы округа Оксана Ероханова и заместитель председателя окружного Совета депутатов Денис Иудин. Они поговорили с людьми и постарались снять напряжение. На тот момент следствием было установлено, что подозреваемые жили и работали на строительстве частного дома в СНТ «Приозерный».

Люди задержаны. Они никакого отношения к данному общежитию не имеют. Люди не зарегистрированные. По общежитию проведена проверка. В настоящее время находятся жители, которые имеют патент и официально оформлены на работе. По просьбе жителей мы попросим полицию проверять постоянно данную территорию, чтобы разобраться с нелегалами, которые здесь проживают - Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Следствие по делу ведется - назначены все необходимые экспертизы, собирается доказательная база. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством о заключении обвиняемых под стражу. Что касается общежития предприятия «Экоокна», губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился незамедлительно его закрыть. Стало известно, что всех постояльцев уже вывезли из общежития.

Фото @ Сергиев.ru