Сергиев.ru
Экология

15 августа в парке «Скитские пруды» можно будет сдать старую электронику на переработку

15 августа в парке «Скитские пруды» можно будет сдать старую электронику на переработку

15 августа с 12 до 15 часов в городском парке Сергиева Посада «Скитские пруды» можно будет сдать старую электронику и батарейки на переработку. Акция состоится, хотя пандемия коронавируса вносит свои коррективы. Важно соблюдать меры предосторожности. Передача электролома будет бесконтактной. Помните про средства индивидуальной защиты, дезинфекцию рук и поверхностей.

Акция – хороший повод, чтобы освободить гаражи и балконы от старой сломанной бытовой и компьютерной техники. На переработку принимается любое оборудование без исключения, даже холодильники и стиральные машины. Батарейки тоже можно будет сдать.

Все участники получат бонусы от партнёров акции.

Собранные электротовары заберёт на переработку Фонд рационального природопользования по программе «Школа утилизации: электроника» @programma_electronica. Отработавшие товары несут в себе массу ценного вторичного сырья, которое можно и нужно вернуть в производственный цикл. Переработку электроники Фонд осуществляет на собственных производственных мощностях в городе Люберцы, туда и отправится электронный лом из Сергиева Посада.

238 Контент-редактор ТВР24
Фото @ Сергиев.ru