Сергиев.ru

24 мая стартовало предварительное голосование партии "Единая Россия".

Жители Сергиево-Посадского округа старше 18 лет могут определить кандидатов от партии на выборы двух уровней - в Государственную думу и в Московскую областную думу. Победители праймериз будут представлять партию на своих территориях в Единый день голосования 19 сентября. Вот что Депутат Госдумы Сергей Пахомов говорит о процедуре предварительного голосования.

Партия "Единая Россия" уже несколько лет проводит предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы разного уровня. В этом году с 24 по 30 мая проголосовать за кандидата можно в онлайн-формате на сайте "Единой России" (pg.er.ru). Такая форма голосования удобна во всех отношениях - отдать свой голос можно практически из любой точки мира, более того, электронные праймериз помогают точнее и быстрее посчитать результаты 

Я призываю активно проявлять свою гражданскую позицию, ведь фактически избиратели сами формируют предвыборный список партии на выборах в Государственную и Московскую областную думы. Отмечу, что в Подмосковье в первый день праймериз на сайте зарегистрировалось более 230 тысяч избирателей и свыше 980 кандидатов.

Кроме того, в Московской области 30 мая можно будет проголосовать в очном формате на избирательных участках в своем городе, что дает возможность выразить свою позицию всем слоям населения - Сергей Пахомов, депутат Государственной думы РФ, член Московского областного политического совета партии «Единая Россия»

Отдать свой голос за кандидата может любой житель Московской области старше 18 лет. Авторизация на электронное голосование проходит через аккаунт портала Госуслуги, очно можно проголосовать на удобном избирательном участке 30 мая - с собой необходимо взять паспорт.

Фото @ Сергиев.ru